Литература
Какая ваша любимая книга? И о чем она? ( не сюжет, а сама идей, смысл)
Рейчел Уорд трилогия числа. Любовный роман с элементами фантастики. Сюжет захватывающий
Ивлин Во-Незабвенная. О жизни.
Хагакурэ (сокрытое в листве) -- кодекс поведения самурая
Павел Загребельный "Роксолана"
это произведение о том как обычная русская девушка Александра, дочька священника, была в возрасте 15 - 17 лет взята в турецкий плен и и продана в гарем султану Сулейману. И из обычной рабыни она стала его законной женой.
Владимир Лобас "Жёлтые короли". Воспоминания эмигранта из Советского Союза в середине 70-х годов, живущего и ныне в США, о том, как он с семьёй выживал, начал подрабатывать в такси, сколько необычного увидел в новой, американской, жизни - и грустного, и весёлого. Автор получил режиссёрское образование в СССР, снимал в молодости фильмы, но решил, эмигрировав, как многие в то время, круто поменять ту, советскую свою, жизнь. Книга написана с юмором, ярко, талантливо. А некоторые эпизоды - просто обхохотаться.
Гарри Поттер! Это только кажется, что книги для детей, но это не так!
За всем волшебством которое там описано, скрываются 3 самых главных "вещи" СЕМЬЯ, ДРУЗЬЯ, ЛЮБОВЬ. Это замечательные книги, которые читаются на одном дыхании. Не видела ещё ни одного подростка или взрослого, которому эти книги не понравились бы)))
Евгений Гречухин
знаю, сама поклонница:)
Roman Normalnый
Странно,наверное,я тот единственный взрослый,который не может заставить себя прочитать эти книги.Ходила с детьми на фильм - еле высидела,отбил охоту читать напрочь.Очень хотела бы понять тайну поттеромании
Моя любимая книга "Человек который смеется" Виктора Гюго, она основана на реальных событиях. Раньше детям рот делали так, чтобы казалось что они все время смеются, возможно это ужасно, но эта книга очень поучительная:)
Вы читали роман Человек-Пистолет С. Магомета? Вышли его новые книги. Есть на ПрозеРу.
Герой нашего времени