Литература

Чего вы нашли в "Евгении Онегине"? Недавно перечитал, по-моему, книга - так себе

Я не знаю, что Вы любите в жизни. Но ведь наверно что-то любите? Футбол, рыбалку, путешествия, музыку, детей, жену, стрелялки, горные лыжи, шашлык у костра или еще что-нибудь, но что-то обязательно любите. И вот некий человек, не разделяющей Вашей страсти, смотрит на Вас со скукой и говорит, что он ознакомился с Вашим любимым занятием или предметом и ничего в нем не нашел. Оно - так себе, а все восторги вокруг него - стадное чувство (Вы же не один это любите, наверняка есть единомышленники) .
Вот и попробуйте представить, какие слова у Вас нашлись бы, чтобы описать, что Вы в ЭТОМ нашли?
А главное: стали бы Вы доказывать что-нибудь такому человеку? Ну, не нашел, так не нашел.
Elvin Huseynzade
Лучший ответ
Вы имеете полное право не любить Пушкина в целом и "Евгения Онегина" в частности. Но зачем призывать к этому окружающих?
Абзал Бурбасов
Кенни Страйс Мне нравится творчество А.С. Пушкина, но мне также интересно, почему "Евгений Онегин" так популярен. И реальна ли эта популярность или просто, раз Пушкин написал, значит, шедевр, вне сомнений, по инерции.
Когда в Москву привезли «Сикстинскую мадонну» , все ходили на неё смотреть. Фаина Георгиевна услышала разговор двух чиновников из Министерства культуры. Один утверждал, что картина не произвела на него впечатления. Раневская заметила:
- Эта дама в течение стольких веков на таких людей производила впечатление, что теперь она сама вправе выбирать, на кого ей производить впечатление, а на кого нет!
Кенни Страйс Стадом, по инерции?:)))
а мне нравится, но это не тема для диспута, абсолютно. здесь ведь просто на ощущениях
Как минимум замечательное стихотворное решение. Остальное - дело вкуса.
Кенни Страйс А чем оно замечательно?
да книга плохая (((((((((((((((((((((