можно... вполне достойное чтиво... и стихов его - тоже.. .
НАБОКОВ В миру фотограф уличный, теперь же\ царь и поэт, парнасский самодержец\ Владимир Набоков\ (который год сидящий взаперти), \ Владимир Набоков\ он говорил: \ "Ко славе снизойти\ я не желал. Она сама примчалась. \ Владимир Набоков Михаил КУЗЬМИН 1933 "Футурум АРТ" No. 1-2 (14-15),2007 ВЛАДИМИР НАБОКОВ "БЕЗУМЕЦ"
НАБОКОВ Ни Риму, ни миру, ни вену, \ ни в полный внимания зал--\ в Летейскую библиотеку, \ как злобно Набоков сказал. Лев Лосев "Знамя" 1989,11 МОЯ КНИГА
Набоков бежал за границу\В женском платье\Обронил два носовых платка Дмитрий Тонконогов 2003 РАДИО
Набоков все меньше нравится, \ Чехов все больше нравится. \ Набоков все больше не нравится, \ Чехов все больше нравится. \ (И я не могу с этим справиться... ) Никита Нанков. Перевод Евгения Харитонова «Иностранная литература» 2008, №7
Набоков есть бабочка. Только \ читательским взглядом едва ли \ наколешь: в обложке был кокон, \ а он - по незримой спирали, \ которая в позднем витке в других берегах показалась, \ под руку с собой в уик-энд \ вальсирует в солнечных залах ВАДИМ ДИНКЕВИЧ ПОСВЯЩЕНИЕ НАБОКОВУ - --
Набоков Как хорошо, что уехал Набоков, \тайны разлуки ни с кем не деля.. . \Как пофартило! А скольких пророков \не пощадила родная земля! Булат Окуджава 1979 Кириллу Померанцеву Как хорошо, что Зворыкин
Набоков: \ дымчатая Лолита\ Могутин: \ не любовники но близнецы\ Рут Диксон: \ честно говоря, я не очень хорошо помню\ добрый доктор Сильвио Фанти: \ тестикулы моего дедушки Елена Костылева
набоковБоги желают кесарева, \кесарю нужно богово. \Бунтарь в министерском кресле, \монашка зубрит Набокова. \А вера в руках у бойкого. Андрей Вознесенский ФИАЛКИ \\ А. Райкину
Литература
Читали Набокова "Дар"? Можно ли начать знакомство с Набоковым с этого романа?