Литература

Лолита В. Набокова. О чем роман, как думаете?

Тамара Лущик
Роман конечно о любви. И о том как любовь может вызвать ненависть. И о времени, в котором жил герой романа. И о самом Набокове тоже.
А еще он очень хотел заработать денег, а тогда это была очень скандальная, модная и денежная тема.
Руслан Моргун
Лучший ответ
Я не думаю, а знаю. Прочти и узнаешь.
Mohamed Al-Jahlani
Тамара Лущик Я тоже знаю, но знаю что-то свое...Хотела узнать, что этот роман для Вас?
О страданиях несчатного педофила и нелёгкой судьбе испорченной, распущенной девицы.
Зухра Алпишева
думаю что о боли несчастного человека, который болен душой
Evidence :))))
о любви и страсти во всех ее проявлениях
а еще об испорченной девице, соблазняющей своего отчима
мне очень нравится этот роман. думаю, главная идея его - это любовь, пусть странная, извращенная, но любовь!
Надо не думать, а прочитать!
B.
Bolat ...
Тамара Лущик А я читала. Хочу просто знать, как можно по-разному увидеть эту историю.
О педофиле.
Тамара Лущик А я всегда думала, что великий русский писатель Набоков писал о любви и только о любви.
Максим Михайлов он, кончено, может и педофил (с точки зрения нравственности и закона), но сама Лолита - насквозь испрорченная была еще до него
читал. О том как мужчина полюбил девочку и пытался сделать все что бы быть с ней.
Главный герой Гумберт Гумберт с детства без ума от девочек в возрасте 9-14 лет, причём не всех подряд, а только имеющих вполне определённую внешность. Таких девочек он называет нимфетками и единственная радость в его жизни — наблюдать издалека за ними. Он боится нарушить законы и совратить малолетних.

Пытаясь хоть немного воплотить свои фантазии в реальности, он посещает проституток, а позже женится на женщине, похожей на ребёнка. После развода с ней, главный герой переезжает в Америку и случайно останавливается в доме Гейзов — вдовы и её дочери Долорес. Увидев Лолиту, он решил остаться в том доме любой ценой.
Фаина Валеева
О педофиле
Temirlan Tleshev