Феминизм уничтожил юмор, позволявший мужчинам и женщинам мирно сосуществовать. Кто-то дал звонок, и переменка накрылась. Теперь мы равны, веселью пришел конец. Отныне мы соперники в одиночном забеге. Фредерик Бегбедер
Толстые щеки пыжат пионы, солнце встает за лесами, \ В зарослях вербы свищут шпионы зябликовыми голосами. \ И, зажимая рыжую рану, млея от смертного пота, -\ Odor rosarum manet in manu etsiam rosa submota. \ Григорий Кружков Из книги «НА БЕРЕГАХ РЕКИ УВЫ» \ POST DICTUM
Литература
Воинствующий феминизм имеет место быть в России? Или это более дальнее явление? см. Бегбедера.
Вся прогрессивная Российская общественность поддерживает группу девушек под названием «Pussy Riot». Девушек, открыто пропагандирующих идеи воинствующего феминизма. Их называют борцами за свободу и жертвами политических репрессий. При этом мало кто называет их по-русски – «взбунтовавшимися письками» , еще меньше людей пытается вникнуть в то, за что они борются, с какими идеями выступают, а выступают они именно за феминизм, и ни за что другое.
На самом деле, феминизм в России уже победил. В настоящее время уже не женщины, а мужчины в России являются дискриминируемыми по признаку половой принадлежности и поэтому нуждаются в защите.
Выступление и широкая общественная поддержка «Писькиного Бунта» лишь последняя точка в этом не объявленном противостоянии, конкуренции полов, в котором, к сожалению, мужчины уже проиграли.
В соответствии с положениями, установленными ч. 3 ст. 19 Конституции РФ мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации. В действительности же, уже на законодательном уровне, да и в повседневной жизни принцип равноправия мужчин и женщин нарушается во всех сферах.
Феминизма в России нет. Есть обабливание мужчин.
"Голос женщины велик,
Чтоб игнорировать мой крик.
И я знаю слишком много, чтобы лгать.
Я все слышала не раз,
И больно падала подчас,
Но никто не сможет сбить меня опять.
О да, я мудра,
Боль ту мудрость родила.
Велика цена.
Но польза не мала.
Если надо,
Я сделать все могу,
Я сильна,
Не сломлена,
И я - женщина.
Гнут меня, но не сломают.
Это только помогает
Непреклонно к цели двигаться моей.
И теперь я стала сильной,
Я не новичок отныне,
Убежденность моя сделалась сильней.
Я быть женщиной хочу.
Встань со мной плечом к плечу.
Когда я расправлю руки над землей.
Я всего лишь эмбрион,
Долгий путь мне предрешен,
Пока понять и брат сумеет мой. " Хелен Реди. "Я женщина" (1972). пер. Е. Соловьева.
***
А вот на ту же тему - made in Russia:
"(...) В сладком порою забудешься сне,
Мнишь амазонкой себя на коне
С луком и стрелами.
Взор твой суров!! !
Поубивала бы всех мужиков!! !
Где же он, бабоньки, матриархат?
Жить бы нам с вами столетья назад!
...И все же, подружки, признайтесь, что трудно
Нам без бедолаг этих, вечно занудных,
Беспутных, беспечных, ворчливых и злых,
Но... самых любимых и самых родных... " И. Залетаева. "Гимн феминисток"(2006).
Почувствуйте разницу, как говорится)))) )
Чтоб игнорировать мой крик.
И я знаю слишком много, чтобы лгать.
Я все слышала не раз,
И больно падала подчас,
Но никто не сможет сбить меня опять.
О да, я мудра,
Боль ту мудрость родила.
Велика цена.
Но польза не мала.
Если надо,
Я сделать все могу,
Я сильна,
Не сломлена,
И я - женщина.
Гнут меня, но не сломают.
Это только помогает
Непреклонно к цели двигаться моей.
И теперь я стала сильной,
Я не новичок отныне,
Убежденность моя сделалась сильней.
Я быть женщиной хочу.
Встань со мной плечом к плечу.
Когда я расправлю руки над землей.
Я всего лишь эмбрион,
Долгий путь мне предрешен,
***
А вот на ту же тему - made in Russia:
"(...) В сладком порою забудешься сне,
Мнишь амазонкой себя на коне
С луком и стрелами.
Взор твой суров!! !
Поубивала бы всех мужиков!! !
Где же он, бабоньки, матриархат?
Жить бы нам с вами столетья назад!
Нам без бедолаг этих, вечно занудных,
Беспутных, беспечных, ворчливых и злых,
Нам это не грозит. У нас две четверти мужского населения страны на женах верхом сидят, потерянные для жизни маргиналы или шибко пьющий люмпен.