Здравствуйте!
Вообще о предпочитаемой беллетристике можно говорить сколько угодно, т. к. , ее очень много.
Вот немного авторов и книг. .
Г. Маркес "Сто лет одиночества", Т. Толстая "Кысь", Хаксли "О дивный, новый мир", М. Петросян "Дом, в котором.. ", Генри и Лайон Олди (встречается как Г. Л. Олди) - сборники рассказов. Все это можно отнести к жанру Антиутопия.
Очень нравится Рэй Бредбери. Причем практически всё у него читается "одним глотком". Обязательно прочтите, если наткнетесь "Вино из одуванчиков", "452 градус по Фаренгейту", "Марсианские хроники", а так же рассказы.
Еще стоит отметить Р. Баха. Его книги, как к примеру, "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" или "Иллюзии" - очень жизнеутверждающие произведения, рассказывающие о скрытых возможностях человеческого духа, воли.
Обязательно стоит почитать Джерома Д. Сэлинджера "Над пропастью во ржи", в особенности, если вы еще не вышли из переходного возраста :)
Если вы хотите почитать "бытовуху", которая не отличается особенными эпитетами, то вам придется по вкусу Ч. Буковски с его кучей рассказов и повестей.
Я вообще молчу о братьях Стругацких, Толкиене, Бальзака, М. Булгакове, А. Беляеве и прочих других чудесных авторов, которых ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно прочесть и осмыслить.
Так что выбирайте и читайте с удовольствием :)
Литература
книги. какую литературы вы предпочитаете? а какая книга вам больше всего нравиться?
Я предпочитаю "литературы " в виде книги по орфографии. Она мне очень "нравиться"
Фантастика и Фэнтези.
Классику предпочитаю, а любимая книга-Унесённые ветром
Детективы, ужасы, сейчас Купера читаю – улетно!
Гостья. Стефани Майер.
фантастика, книг любимых много
Гарри Поттер ( все 7 книг) Джоан Ролинг, Сумерки ( все 4 книги) Стефани Майер, Голодные игры ( 3 книги) Сьюзен Коллинз, Тепло наших тел Айзек Марион ( советую очень) ! ВСЕ эти книги мои любимые! ВСЕМ СОВЕТУЮ! Фэнтези, приключения, драма, мелодрама, ужасы- все в одном: ) ПРОЧИТАЙТЕ, не пожалеете!!!
Прозу. Современную и не очень. Сейчас читаю Мухтара.))))))))) А люблю больше всего... Маленькая принцесса любимая книга детства. Я люблю сказки)))))) Но это книга, больше чем сказка.