Литература
Какую самую бестолковую и глупую книгу вы читали?
Мне вот помнится попал в руки опус мадам под названием Лена Ленина, название не помню, но что-то про то какая она красавица и умница. Это был феерический писец. А вам что запомнилось?
Я такие книги вообще не читаю, но вот как-то на факультете посоветовали почитать Донцову для общего представления о её творчестве. Выдержала три страницы, дальше читать не смогла, полный отстой.
А ещё "Графиня Аиссе" Исхака Машбаша: претендует на "исторический роман" типа произведений Дюма, но на самом деле представляет собой полную лажу, начиная с анахронизмов и заканчивая самим стилем, когда французский аристократ на светском вечере говорит юной аристократке: "А, как бы я за тобой приударил! " Занавес. Я не смогла прочесть это фуфло даже на 10 процентов.
П. С. У него там ещё француз в Турции приходит в гарем (!) и просит хозяйку (!) дать ему девушку-девственницу лет 16, а потом расплачивается пачкой бумажных купюр (!). Дело происходит вроде как в 16-17 вв.
попала недавно в руки книга.. . дневник московского подонка.. . как он ходил драться с футбольными фанатами, давил сачка на работе и лечил простатит.. . "весьма" увлекательное и полезное чтиво.. . выкинула в мусорку без сожаления (всучили в книжном, как "подарок" к покупке)
любая книга Донцовой - чушь
Книгу какой-то Рублевской 'писательницы'.
ммм это была пьеса Платонова "Шарманка". а еще один из рассказов де Сада, хотя это скорее относится в разряд "пошлость".
Книги, которые мне не нравятся, я бросаю.
мммммммммммм.... читала несколько, а сейас с не припомню (