Литература
Кто читал книгу "Парфюмер".Да, да глупый вопрос зачем читать если есть кино. Но все же стоит или как?
Прочти - не помешает... Интересней послушать чужое мнение уже заимев своё...
Любая книга лучше, чем экранизация. Когда читаешь, составляешь свое мнение, а когда смотришь кино, то принимаешь мнение режиссера-постановщика. Кто что любит, я не люблю, когда мне навязывают что-то :)
Я читал. Поэтому и в кино не пошел. Книга читается на одном дыхании, однако потом оставляет неприятное ощущение.
как раз это и стоит сделать!
прочитай кино дерьмо
наоборот! стоит прочитать ибо книга намного лучше любого фильма.
Слышала мнение, что фильм не удался - не передал что-то там....
филь по сравнению с книгой дерьмо. провда книга-гадкая. Уж слишком много подробностей
Глупа прежде всего твоя позиция"зачем читать. если есть кино". Так вообще читать можно разучиться, да и думать перестать-пусть другие за тебя думают, да? Да и мнение свое тебе зчем -чужим можно воспльзоваться.
В любом случае -книга лучше экранизации.Это закон!Наше воображение куда богаче, чем возможности оператора и компьютерной графики.
сейчас я её как раз читаю,мне уже так ингтересно что будет дальше.я не могу её описать словами,но меня очень задевает,советую!
Книгу прочитала лет 7 назад, очень хороший человечек посоветовал, когда увидела, что ее экранизируют, пожалела режиссера, потому что пока технологии не позволяют сделать ДОСТОЙНУЮ экранизацию. Это как с "Мастером и Маргаритой" получилось, сколько поколений режиссеров с ней мучались!!! Мне кажется, время "Парфюмера" на экране еще не пришло.
Она вобщето называется Запахи а не Парфюмер! Это киношники придумали название!
я книгу читала 3 года назад а фильм еще не посмотрела. мне очень понравилась еще бы почитала.
Я недавно прочитала) Книга намного лучше фильма, но мягко говоря не для слабонервных! Там целая страница посвещается тому, как женщина на рынке под прилавком рожала... я такие книги не очень люблю, но Парфюмер понравился)
Однозначно, стоит! Хотя бы потому, чтобы составить свое собственное мнение! Те, кто прочел "Парфюмера", неизменно разделяются на два лагеря - тем, кто оценил мастерство автора и увлекательный сюжет, и тех, кто, кроме как на вони, грязи и прочих бытовых картинах романа, ни на чем сосредоточиться не смог. Но равнодушной книга не оставит, гарантирую. :)
единственное кино, которое лучше книги "сталкер" по книге братье Стругацких пикник у обочины"
Я сначала прочитала книгу,и только спустя год посмотрела фильм и то с явной неохотой,потому что точно знаю,что никакой фильм не переплюнет свою книгу-прототип.
кино-оно и есть кино. за такое время не успеть рассказать всю историю. очень жаль, что несколько книжных эпизодов нет в фильме. + при прочтении книги у каждого создается свое видение герове, обстаноки, ситуаций и т.п., а фильм нам диктует свои установки..
я читала... Тогда потрясена я была больше, чем после фильма
книга на много интересней чем фильм советую почитать