Литература

Кто читал книгу " Парфюмер"?

Как вам? Что лучше фильм или книга?
Замечательная книга! О тонкой грани между гениальностью и безумием, и о том, что иногда дело выбирает человека, а не человек - дело.
Всегда считал, что книгу прочесть более интересно, чем посмотреть фильм. Особенно глубокомысленные вещи. Хотя про Деймса Бонда лучше смотреть фильмы :)
Indira Ashirova
Лучший ответ
я ее читала лет 13 назад....Книга лучше!
Юлия Чирикова
Я читала, считаю, что фильм хорошо сняли, по тексту. Но книга, как первоисточник - лучше
Vasileo Vasileo
я читала) фильм лучше) т.к. книга,которую я читала написали по фильму и абсолютно никак((( а фильмец классный)
Сначала надо читать, а потом уже - смотреть экранизацию. После фильма все впечатление от книги будет смазано. А книга хороша техническими профессиональными подробностями и собственно текстом.
почти до конца книги все интересно, но когда дело подходит к концу начинается полный бред, такое ощущение, что автору фишку совсем сорвало. фильм поставлен интересно, режессер делал акцент на запахи и больше ничего, поэтому ьфильм очень темный
Vadim Dogaru
а сночала посмотрела фильм ,а потом прочитала книгу!книга мне больше понравилась!!!
Ирина Грянко
Мне понравилась книга больше.Я закончила читать книгу и в этот же день посмотрела фильм.Когда читала книгу представляла себе все по другому.
Лучше книга. Запахи растекаются по комнате как живые. Так что читайте. Мне она вообще показалась пособием для начинающих маньяков. Плющит до сих пор. И дыхание спирает...
Оба хороши....фильм очень близко по тексту книги снят! И то и то хорошо! Очень советую.
Мыши в книгохранилище жуют плёнку с фильмом...Первая:- Ну и как шедевр ?Вторая: - В книжном варианте - лучше !Фильм очень понравился ! Но передать всего описанного в Книге - пока невозможно !
Я не могу сказать, что лучше-они разные и воспринимаются по-разному. Когда читала книгу 2 года назад, Гренуй у меня вызывал отвращение, а в фильме его жалко, вроде он и не виноват, что такой родился.По этому лучше сначала читать книгу, так как в фильме ты воспринимаешь события через призму мнения режиссёра, и потом когда читаешь, в голове автоматически встают образы актёров. Ну а вообще и книга, и фильм мне очень понравились))))
книга на много лучше фильма, в фильме были обрезаны многие интересные моменты!!! Книгу читала еще лет 5 назад,а фильм посмотрела как только вышел на экраны.так вот фильм по сравнению с книгой на 3 из 5!!А вот книга!!!!на 5!!!
Прочитала сначала книгу, потом посмотрела фильм. Книга впечатлила больше, но и фильм достаточно хорош. Лучше наверное сначала прочитать. Главный герой в книге выглядит более уродливым и омерзительным, чем в фильме.
Влад ****
Книга--ужасно соответствует слову--ВОНЬ..Фильм--ничего,но на любителя.Зюскинд --это модно,но....((((((((((((((((
Ада Агеева
полный бред