Литература

Какая у вас любимая книга и почему именно она?

Чайка по имени Джонатан Левингстон, автор Ричард Бах. Эта книга о стремлении к Цели и ее достижении. Кроме того эта книга пзволяет мне определить цели и то что из себя представляет человек с которым я говорю. Чаще всего люди которым эта книга нравится становятся моими лучшими друзьями. Интересно, что обычно эти люди тоже имеют серьезные Цели, умеют добиваться успеха и при трудностях не сдаются, а идут вперед.
Евгения Иванова
Лучший ответ
"Солярис" Станислава Лема. Почему? Загляни в мой блог.
На самом деле не люблю читать, но всё же любимые книги есть. Это М.А. Булгаков - Мастер и Маргарита и Зюскинд - Парфюмер.История одного убийцы.
Натали Желнова
"Бесы" Достоевского - пророческая вещь. Там расматривается вопрос - стоит ли счастливое будущее одной слезы ребёнка?
Wt Twt
Сколько здесь котов сбежалось! Это очень отрадно, что кошки любят читать. Лоси тоже. В последнее время все больше читаю детские книжки - профессия обязывает (воспитываю детей в садике, да и своя дочка есть). Из них нет ничего прекраснее Чуковского. Из взрослой литературы - последнее открытие - Вадим Воронцов "Орхидеи у водопада или что-то пронзительно звенящее". Плакала, читая, и думала - какой хороший, какой большой человек!!! ОЧЕНЬ рекомендую!!!
^elena^ ^sergeevna^
энциклопедия афоризмов. а все случаи жизни.
"Хазарский словарь"(женская версия) Милорада Павича. Заставила меня иначе относиться к жизни.
Одиннадцат минут.Тотлько конец не понравился
Катерина (@)
Граф Монте Кристо....потомучто я в 13 летнем возрасте первую и вторую часть без перерыва прочитал.надо было на следуюший день её возрашать.
Елена Саенко
пока **духLESS**....хорошо дядя про инет написал)
Игорь Капуста
КАМАСУТРА, но блин даже не знаю почему....
"Оцеола вождь семинолов" Ф.Купер, "День М" Суворов, Джек Лондон "Белый клык", Конан Дойль "Записки о Шерлоке Холмсе",Виктор Нюхтилин "Мелхиседек". Оцеола о завоевании северной америки, высокая честь и гордость индейцев, поразительная для этого дикого народа впечатляет, Суворов это умение читать между строк, сколько раз то что он пишет читал я в других источниках, но не прочитал)), а он прочитал, Лондон книга об Аляске через судьбу собаки, и собака лучше человека, Дойль умение обращать внимания на мелочи, мир раскрывается совсем по другому, Гессе одну главную мысль вызывает всегда: проще надо быть, проще, жизнь проста:), надо быть внутри нормальным, тогда снаружи тоже все нормальноо будет, Нюхтилин слишком много вбирает, это новое чтение, так сразу не расскажешь, упорядочивает всю суету конерктно, "Вешние воды" Тургенев женщина это чудовище, мужчина это пластелин в руках женщины, Стивен Кинг "Мизери" очень просто но очень важно смотри им в глаза, и самая любимая Это Эндрю Танненбаум "Компьютерные сети", если тебе эта тема интересна, то эта книга написана богом!!!
Библия-там мудрость,французский словарь-там пополнения слов.запаса.
Альберт Исаев
"Мастер и Маргарита" Булгакова. Иногда перечитываю
Унесенные ветром - сколько раз перечитывала и столько же еще наверно буду - такая душевная хорошая вещь! На душе как то чище становится сразу... Еще очень нравятся произведения Джейн Остин
Камасутра, занимаясь по ней акробатикой, удобно и приятно худеть.
Игорь Швецов
любимая та, которую ещё не прочитала
Волкодав-Марии Семёновой. мы с ним очень похожи... очень...
Сергей Г
Бриджит Джонс-настольная книга! Наверное потому что у нас с ней много общего!А так книг много: Мастер и Маргарита; Три товарища, Жизнь взаймы (ну я вообще Ремарка обожаю), чего там еще... так сразу и не вспомнишь, а еще "Преступление и наказание" оч нравится. вот.
Бриджит Джонс1) очень весело и актуально2) порекомендовал близкий человек, теперь воспринимаю Бридж, как напоминае о нас -:)
УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ!!!!Могу перечитывать бесконечное количество раз!!!!Не надоедает,каждый раз интересно,открываешь для себя что-то новое.Кроме того,для меня она интересна,потому что я на 100% узнаю себя в Скарлетт!!!А РЕТТ Батлер!!!!Это же мечта всей моей жизни!!!!Я каждый раз плачу,когда читаю конец...
"Грехопадение" Лилии Ким. Попала в нерв. В одном рассказе узнала себя, в другом - подругу, в третьем - маму, в четвертом - я в будущем, если ничего не изменится.. . Всё так печально, так жестоко и так правдиво.
Анна @
Сейчас таковой является ПДД! Т. к. учусь... ;)
Слово Бога- Библия. Так как это книга, которая делает людей лучше.
моей настольной книгой очень долго была Четвертая высота.. к сожалению, автора забыла...
Павел
Чак Паланик "Уцелевший"!!!Прочитала года два назад, но осталась под таким впечатлением, что с тех пор перечитываю чуть ли не каждый месяц, знаю уже практически наизусть, но интерес к эитой книге не убавляется!!! Кто не читал, советую! Не пожалеете!!! Ну а кто читал, тот меня понимает!)))
B*
Bota ********
"Властелин Колец" за то, что в ней много света, любви, за то, что в ней есть всё лучшее, на что способен человек. И "Шутка" Кундеры, за то, что в ней есть правда жизни, за её реалистичность.