А кто Вам такое сказал, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО?
Наоборот, если бы некоторые произведения не были бы изданы, наш мир, возможно, был бы лучше.
Свои некоторые произведения я показываю близким. Некоторые - распространяю тем или иным способом. А некоторые - никто не читал. И - нормально. Это вполне естественный процесс.
Руководствуйтесь собственным внутренним чувством - надо ли Вам показывать Ваше творчество кому-то? Надо ли им поделиться? Насколько широк должен быть круг? Или Вы пишете для самоанализа / из-за внутренней потребности писать.. . -вариантов может быть множество.
Почему СТОИТ показывать другим - начинающему творцу сложно оценить самому своё творение. Вы видите своё творчество совсем по-другому, нежели потребитель (читатель, слушатель...) .
Кроме того начинающему писателю, композитору (не важно, какой вид творчества) зачастую не хватает контроля и самоконтроля. И вот именно этот недостаток восполняют читатели (потребители, слешатели) .
Рекомендую почитать книгу Акимов, Клименко "О мальчике, который умел летать" - психология, о "механизме" творчества.
Литература
Почему нужно показывать свои творения другим?
Совсем не обязательно! Если Вы чувствуете, что они очень слабые, но потребность писать есть, то можете писать их только для себя. Если же у Вас желание показать свое произведение общественности, то покажите его сначала близки людям, потом обратитесь к специалистам. Учтите их замечания.
для заработку )))
Чтобы творить для других.
Чтобы слушать критику и не зазнаваться.
А тебя ни кто не заставляет, хочешь показывай, не хочешь, не показывай
мне кажется, это глупо показывать свое творчество не всем удается шанс выбиться из народа, есть кто сидит на которых, все болт положили, лучше для себя, чтоб не умереть от скуки))