Литература

Мне срочно нужно поумнеть за месяц, т. к. грядёт свидание с умным мужчиной. Что посоветуете почитать???

Жандос Тайбопе
да забей, будь собой, если не знаешь-промолчи, а раз он такой умный - сам будет трындеть про пролетарии всех стран..)
Светлана Квон
Лучший ответ
Жандос Тайбопе хоть бы так и было :D
иначе я облажаюсь перед ним))))))
Камасутру
!*abdilkarimova Malikka!*
Поднятая целина!
за месяц? не выполнимая задача! некоторые годами не умнеют - хотя считают себя лучше и умнее других
Вот это да. Сколько лет дедушке? И он еще по свиданиям ходок? Вот это генетика у партийцев
Стенограммы партсъездов рекомендую - будет что обсудить, там, бывает, ихний главный вождь товарисч Л. так ругается, так ругается - нынешние маргиналы отдыхают
Жандос Тайбопе Вообще-то ему всего 22 года))))
а стенограммы партсъездов я, пожалуй, и впрямь почитаю. вы меня заинтриговали))))))
Читайте Белинского и Герцена
Ницше "Антихрист"
Гольбах "Галерея Святых"
презабавные вещи)
Ирина Кулакова
Жандос Тайбопе Ницше читала, спасибо.
А вот Гольбаха ещё нет.
Не напрягайся. Если ты поумнеешь, он вместо того что бы расслабиться с тобой, почувствует конкуренцию своему уму и всё свидание будет работать что бы не ударить в грязь лицом. К тому же ум и образование вещи совсем разные. Умным можно и с тремя классами быть:)
*** Ксюша***
Жандос Тайбопе ты явно глупость сказал. ум приходит с саморазвитием.
"Идиот"-Достоевский.
"Горе от ума"-Грибоедов.
"Преступление и наказание"-Достоевский.
"Мастер и Маргарита"-Булгаков.
"Собачье сердце"-Булгаков.
Известные, но умные и смысловые произведения. Можно и фильмы посмотреть.
Жандос Тайбопе все эти произведения я уже читала.
ничего! для него будет приятно быть умнее вас и открывать вам что новое.
... "Государь" Макиавелли...
Раиса Попова
Будь собой. Только так ты не обманешь себя.
Deniz Abdulla
Мы Коммунисты - народ плечистый
Нас не заманишь сиськой мясистой
Не совратишь нас соской незрелою
Закончил с правой, работаешь левою
Оля Бакашина
коммунист? гоголя любит? зачем тебе такой ???
Жандос Тайбопе а что в этом плохого??? я люблю умных мужчин!
Умный человек коммунистом быть не может, можете не напрягаться.
Юрий Ручкин
Жандос Тайбопе уж явно не тебе судить, малолетка. он очень образованный и начитанный человек. а все твои доводы в пух и прах разобьёт!
Не уже все время упущенно. Надо было раньше читать. А так сиди и молчи умней воспримет.
К. Маркс и Ф. Энгельс "Капитал"
Н. В. Гоголь "Вий"
))))
За месяц поумнеть невозможно, некоторые тратят целую жизнь так и не умнеют, если хотите показаться умной, . возьмите и почитайте книгу . изречения великих людей . тогда он от вас будет в восторге ..
весь школьный курс литературы для начала
Юрий
Не парься, он не ради мозгов с тобой на свидание идёт :) Как максимум, ему нужно, чтобы ты его поддержала в разговоре.

И ещё, начитавшись книжек за месяц, ты его не очаруешь, разве что попадёшь в разряд умных друзей. goodluck =*
Ан
Андейк@
Мне срочно нужно поумнеть за месяц
LOOOL