Жюль Верн, "Таинственный остров", "Дети капитана Гранта", "Пятнадцатилетний капитан"
Генри Хаггард, "Копи царя Соломона", "Дочь Монтесумы" и др.
Джеймс Оливер Кервуд, "Бродяги Севера"
Майн Рид, "Морской волчонок"
Александр Дюма, "Граф Монте-Кристо"
Эдгар Берроуз, "Тарзан. Приключения в джунглях"
Марк Твен, "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура"
Джек Лондон, рассказы
Литература
Что посоветуете почитать,интересное,мне 16?Понимаете,мне нужно что -то типа приключений и т
"Сердца трех" Лондон, "Девятный спас" Брусникин
почитайте романы Д. Лондона
Не знаю, в 16 я открыл для себя Джозефа Конрада. Но это всё, конечно, очень индивидуально - я бредил морем и кораблями.. .
"Сердце тьмы", "Тайный сообщник", "Юность", "Тайфун", "Теневая черта"...
Произведения М. Рида, Ф. Купера. Из современного можно попробовать Джеймса Роллинса - у него приключения и фантастика в одном флаконе. Особо интересны книги из серии про отряд "Сигму", а еще "Сердца трех" Джека Лондона!
А. Дюма - "Три мушкетера"
В. Скотт - "Айвенго"
Ж. Верн - "Вокруг света за 80 дней"
Хаггард - "Копи царя Соломона"
А. Дюма - "Три мушкетера"
В. Скотт - "Айвенго"
Ж. Верн - "Вокруг света за 80 дней"
Хаггард - "Копи царя Соломона"
Роман Злотников "Империя" ("Виват император", "Армагеддон"), Алексей Витковский "Витязь" ("Витязь", "Выбор воина"), Александр Мазин серии "Варяг" и "Викинг", Александр Прозоров серия "Боярская сотня", Роман Злотников серии "Царь Фёдор" и "Охота на охотника", Вадим Панов серии "Тайный город" и "Анклавы", Алексей Бессонов серия "Мир Алекса Королёва", Олег Дивов "Закон фронтира".
"Река злых духов", "Стальная крыса", "Лето в один день"
Если не прочел всего Холмса, то самая пора %)
Почитай Оливера Брауна
Прочитай книгу "Долгая прогулка" Стивена Кинга. Тамошный главгерой твой ровесник. Отличная антиутопия с своеобразными приключениями.