Литература
Что умного посоветуете почитать, чтобы лучше понять мироустройство, жизнь, взаимоотношения? (не религию и не политику)
Э. Фромм "О любви" , Берн Э. "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры".
Русскую классику.
А что остается? Кулинарная книга?
Фейхтвангера прочтите. Иудейсую войну .
"Всё о жизни" М. Веллер однозначно.
Азбуку.
Без шуток.
В школе нас учили Алфавиту от Луначарского. Ему меньше 100 лет. Это набор букв-фонем.
В Азбуке же буквицы. Каждая буквица имеет свой определённый мыслеОбраз. Из этих Образов складывается значение слова. Например, сейчас начался ПОСТЪ. Что это такое?
П - Полное
О - Очищение
С - Собственных
Т - Телес (физическое и духовное тела)
Ъ - Сотворяша.
Толковый Словарь можно выкинуть за ненадобностью.
Мало того. Буквицы в Азбуке расположены в таком порядке, что их Образы при чтении Азбуки по горизонтали, вертикали, диагонали и ещё некоторыми способами создают Азбучные Истины. С изучения Азбучных Истин раньше и начинали учить Азбуку, поэтому и учили её несколько лет. Например, "Азъ Буки Веди Глаголь Добро Есть Есмь" (здесь невозможно правильно написать, - на клавиатуре таких клавиш нет - "ять", "есмь" и т. д. ) - "Я Бога Ведаю, Делать Добро Есть Жизнь".
И т. д.
Через эти Азбучные Истины познаются Мiроустройство (Мiръ - Вселенная, Миръ - Состояние без Войны - един из примеров, что украдено Алфавитом) , меняется Мiровосприятие, становятся понятными взаимоотношения.
Только в глубокой древности Азбуку звали Буквицей. Сейчас она, в не очень точном и полном варианте есть в интернете (Буквица, 2006 года издания) , можно скачать и более подробно ознакомиться.
Это если интересно изначальное, а не иностранное, иноземное.
Без шуток.
П - Полное
О - Очищение
С - Собственных
Т - Телес (физическое и духовное тела)
Ъ - Сотворяша.
И т. д.
Почитайте или послушайте аудиокнигу авторов Эстер и Джерри Хикс «Просите и дано будет Вам» . У них много книг – можете начать читать любую. Учение Абрахама.
Мистика их учения только в том способе, как оно пришло на Землю. А само учение – само очень логичное и предлагает здравый взгляд на жизнь, на разные ситуации, несёт надежду и радость. Всего лишь надо сознательно относиться к своим чувствам.
Начните с этих книг - мне так жаль, что я не прочитала их лет 10 назад
Тогда только книги по психологии.
В поисковике можно так и набрать запрос "жизнь, взаимоотношения книги по психологии". Только там надо горы перерыть, чтобы реально интересное чтиво найти.
хм, мне кажется по философии даже лучше.. .
есть книга "Добро Пожаловать в пустыню реальности" автора ей богу не помню)
почитай камасутру, больше ничего не знаю