Литература

Раньше в СССР брали налог с мужиков за бездетность. Теперь собираются брать с женщин? Им бабок на Куршавель не хватает?

- Слыхал? Одна депутатша предложила закон, чтобы каждая женщина была обязана родить ребенка еще до 20 лет!
- А если девушка не хочет, то зачатие будут проводить судебные приставы-исполнители?
Нурлан Оспан
Нурлан Оспан
80 616
Не знают уж чего запретить и за что оштрафовать - сволочи толстомордые
Наталья Урлапова
Наталья Урлапова
49 761
Лучший ответ
Уточняю, ибо все, высказавшиеся выше, о порядке взимания этого налога в СССР или забыли или не знают.
Налог (назывался он, как у нас всегда любят, стыдливо: на малосемейность) взимался с бездетных мужчин в возрасте от 20 до 50 и с ЗАМУЖНИХ бездетных женщин в возрасте с 20 до 45. Были также некоторые условия освобождения от этого налога - временно или навсегда.
Сам платил, так что помню.
Егор Родоманов
Егор Родоманов
60 728
Вспоминается старая советская песня"....и нету других забот. "
В СССР брали налог за бездетность со всех, состоящих в зарегистрированном браке, начиная с момента регистрации брака. Даже 9 месяцев на вынашивание ребёнка не давали.
Анна Илинзер
Анна Илинзер
72 112
Наталья Полушкина Брали и с неженатых мужчин. Иначе какой дурак стал бы жениться
При Союзе с женщин тоже брали. Причем, несмотря на то, что в отделе кадров были ВСЕ документы, надо было ходить в бухгалтерию и показывать запись в паспорте о наличии ребенка. Сама ходила, поэтому точно знаю. Забавно, что женщины бездетные после достижения 40 лет уже не платили такого странного налога. А мужчины платили.
Раньше Китай смешил мир своими законами - то мух убивали, то сталь на костерках варили.. Теперь наши такими законами позорятся... Изображают кипучую деятельность..
Борис Борзенко
Борис Борзенко
24 159
Наверное!
Дана Акын
Дана Акын
13 253
Удивляет, что инициатива о принятии подобного закона исходит от женщины. Это надо же так себя не уважать и ненавидеть.
MB
Maruf Boltaev
2 166

Похожие вопросы