Литература

Какие книги Вам "не шли" по школьной программе и какие книги, перечитав в более сознательном возрасте, Вам понравились?

"Анна Каренина" Лев Толстой.
Начала читать по собственной инициативе после прочтения "Войны и мира", но мне не понравилось, то что Толстой так подробно обо все пишет. А сама Анна Каренина показалась мне глупой женщиной. Перечитав во второй раз, я поняла всю сущность и смысл романа, и теперь я понимаю в каком положении оказались главные герои, но все равно Каренина осталась для меня глупой женщиной. Не кинулась бы она под поезд я была бы о ней другого мнения.
Wormix Boy
Лучший ответ
Лариса Карпусева спасибо за ответ. Я с Вами полностью согласна.
ужасно не понравилось
Герой нашего времени
жуть нудная
практически все, хоть и перечитывал позднее, ничего шибко "классического" не нашел.
Салтыков-Щедрин "Сказки"
Руфат Мамедов
"Господа Головлёвы" и "История одного города".
Кирилл Власов
Война и мир не шло. Когда увидел эти четыри тома, то сразу пропало желание читать плюс огромное количество персонажей не дает толком сориентироватся в собитиях. Понравились же мне "Декамерон", "Робинзон Крузо", "Божественная комедия"
"Евгений Онегин" - прочитала в школе для галочки, а в институте прямо жуть как захотелось перечитать, что с удовольствием и сделала.
Игорь Ильин
Стихотворения Пушкина!! ! Хоть застрели, не понимала. И вообще не понимала, чего это с ним все носятся. Ну а теперь, 20 лет спустя, Пушкин действительно "наше всё" для меня. И пушкиниана - одно из любимых моих чтений. И чуть ли не каждый день заглядываю в однотомник Пушкина 1937 г. (!) - душа просит.
Лично мне " Война и мир".