Литература

Бонифаций\хуже Пастернака\ Пастернак\ хуже Пушкина\ Пушкин\ хуже Овидия\Овидий\ хуже Гомера? ВСЕ ВЕРНО?

Бонифаций\ хуже Пастернака\ Пастернак\ хуже Пушкина\ Пушкин\ хуже Овидия\ Овидий\ хуже Гомера\\ а Гомер\ это вообще Иван Ахметьев

Пол Стретерн обладатель премии имени Сомерсета Моэма автор книг по истории и географии а также пяти романов довольно скромен он преуменьшает свои способности писать просто о сложном «Фуко за 90 минут» прочитывается за 30 Владимир Ермолаев «Дети Ра» 2008, №5(43) Из цикла "Поэмы"\\ Поэма сожаления

Расскажу про братиков -\ Писателей, соратников, \ Про людей такой души, \ Что не сыщешь ватников. Владимир
сегодня друг писателя Х. писатель Z. популярно расскажет нам какой хороший \ писатель писатель Х. Валерий Нугатов Из цикла «Ф Р И Л А Н С» 2005\ ЛИТЕРАТУРА А-ЛЯ ФУРШЕТ

Случевского “пятницы” все до одной учтены. \ Лохвицкая Мирра стихи завывает в восторге, \ Завидует Гиппиус, Бальмонт ревнует, и сны\ Любительницу выдают эротических оргий. Елена Ушакова «Дружба Народов» 2008, №9 Андрею Арьеву Зачем нам коллекция Фидлера? Столько трудов!

Хотя писателей и новых много есть, \ Которых нам труды приносят с пользой честь, \ Но, мало зная их в моем уединенье, \ Боюсь произносить мое об них сужденье. \ Отважно было бы писателей живых, \ В поре, в красе, в жару, во славе молодых, \ Хвалить в стихах моих, подобно мне, седых, \ Мои холодные, сухие псальмопенья. Александр Палицын 1807 ПОСЛАНИЕ К ПРИВЕТЕ, ИЛИ ВОСПОМИНАНИЕ О НЕКОТОРЫХ РУССКИХ ПИСАТЕЛЯХ МОЕГО ВРЕМЕНИ

ПИСАТЕЛИ Эй, разинутый писатель\Забияк, тихонь и мошек, \Это сказано касатель –\Но, ну, хоть бы женских ножек. Георгий Оболдуев 1935 Для детей (In usum delphini)

"я - писатель. " \"писатель? " \"да, я недавно послал кое-что \в "New Yorker", я уверен, что я скоро получу ответ от них".\п\чему то, если ты говорил им, \что ты писатель, \они принимали все виды оправданий, \особенно, \если тебе только исполнилось двадцать. \(позже, в этом уже было трудно убедить, так как я должен был проявить себя. ) \но я любил те маленькие комнатки \во всех тех городах со всеми их хозяйками \и Брамсом и Сибелиусом и Шостоковичем \и Ивом и Сэром Эдвардом Элгаром и\шопеновскими этюдами и Бородиным Бетховеном Гайдном Генделем Мусоргским, и т. д. \теперь, так или иначе, \после десятилетий тех комнат\и полужопных бесплодных рабочих мест и \после кропания буквально 40 или 50 фунтов \отвергнутых рукописей \я все еще возвращаюсь в\маленькие комнатки, \рассказать еще раз о них, чтобы \удивиться моему безумию в те годы. Чарлз Буковски. Перевод В. Самсонова Из сборника «Bone Palace Ballet» (1997 г. )

ПИСАТЕЛИ \Тут были родные ушедших туда, \Куда я сама торопилась, \Писателей группа, любимых тогда, \Со мной дружелюбно простилась: \Тут были Одоевский, Вяземский; был \Поэт вдохновенный и милый, \Поклонник кузины, что рано почил, \Безвременно взятый могилой. Николай Некрасов КНЯГИНЯ М. Н. ВОЛКОНСКАЯ Бабушкины записки (1626 - 27)

Писатели «Что за диковинка? лет двадцать уж прошло, Как мы, напрягши ум, наморщивши чело, Со всеусердием всё оды пишем, пишем, А ни себе, ни им похвал нигде не слышим! Иван Дмитриев
Рауан Калиева
Неизмеримо колоссальный Гомер, как и Пушкин, Пастернак, Овидий, Байрон, Маяковский, Лермонтов, Петрарка, ( ряд можно продолжать ещё долго) - дерево, зеленеющее несколько тысяч лет. Рассматривать такое "дерево" по законам, по которым живут, к примеру, растения, что начинают и заканчивают свой жизненный цикл в пределах короткого времени, нельзя. Их время - вечность. Потому что созданная ими поэзия - это человеческий смысл всего, что было, происходило, есть и происходит. Это духовный смысл вещей. И мы постигаем этот смысл. Нельзя ответить, кто лучше, кто хуже. Например, Пастернак или Пушкин? Гомер или Овидий? Нельзя определить. Это параллельные миры. Это разные поэтические индивидуальности. Это разные поэтические миры, которые одновременно параллельно сосуществуют.
Наталия Константинова
Лучший ответ
Ю. Левитанский
Есть традиции в поэзии, но понятию традиции отнюдь не чужда эволюция. Ведь именно эволюция и создаёт неповторимость каждого отдельного поэта: интересен тот путь, который пройден им одним и который другим повторен быть не может.

М. Львовский
Поэты разные бывают,
Один велик в расцвете лет,
Другого просто не читают,
Ещё есть "бронзовый" поэт.. .
Всех разновидностей поэтов
Пожалуй здесь не перечесть,
Но музам служат все при этом,
Спасибо им, что они есть!

De gustibus non est disputandum (о вкусах не спорят)

Есенин С.
Быть поэтом - это значит то же,
Если правды жизни не нарушить,
Рубцевать себя по нежной коже,
Кровью чувств ласкать чужие души.
Timur Utepov
"(...)— Никто не обязан помнить всех второстепенных авторов.
— А его уже перевели.
— Куда?
— Перевели в первостепенные. Вы не слышали? (...)" из к\ф "Доживем до понедельника".
Я гонорары за стихи не получаю,
Ну, а на критику мне глубоко плевать.
Пишу про жизнь, как жизнь я понимаю,
Попробуй что-то лучшее создать.