Литература

сюжет хочу для рассказа написать. Интересно будет?

одна девочка в школе попала в тяжелую ситуацию и у нее появилось желание покончить с собой. Но ничего не сделала, одумалась. Успокоилась. Никому она ничего не рассказывала об этом. Приходит в школу - а там учителя и одноклассники стали корчить из себя спасителей (там видно на них работали парапсихологи и они об этом всем рассказали) .
А поскольку это для школы криминал - они перепугались и начали ей всякие ситуации устраивать. Ну короче говоря она ушла потом в училище, но и там учителя были в курсе этого.... И там ей тоже морочили башку, дабы ей было легко и комфортно в этой жизни.
А она не такая дура оказалась, она и не собиралась с собой ничего делать, просто минутная слабость и слезы.
Ну когда у нее на душе наступил комфорт, она успокоилась и они типа узнали от экстрасенсов что она нормально себя чувствует, они вроде б как отстали от нее. Но спустя много лет она узнала что ей всю жизнь подстраивают исподволь какие-то ситуации, ну типа если она чего-то хотела - то ей помогали.
А она рассказывала, что всю жизнь чувствовала какой-то дискомфорт, было ощущение что все в жизни как-то неестественно происходит, как будто что-то не так идет. Ну и в итоге вся правда вскрылась и она просто убита морально, но ничего не вернуть и жизнь не прожить сначала. А семья разрушена, здоровье испорчено, работа и карьера растоптана, денег нет.
И все это из-за прихоти дураков-педагогов, которые спасали свои шкуры от прокуратуры, для перестраховки.
Как вам это нравится?
Не плохо!!!! Смотря как это преподашь, опять же!... Хотелось бы поменьше достоевщины, побольше действия..!
Сергей Голубев
Лучший ответ
Вы конечно можете обидеться на меня- все, что вы написали в краткой анотации- бред. не в смысле сюжета- сюжета то вообще нет, а в смысле того как написано- типа там дураков-педагогов.
Мне, то что вами накалякано, не нравится абсолютно. Придумайте хотя бы вменяемый сюжет а не бред обиженного первокласника
сюжет интересный. Думаю, что рассказ (или чего вы собираетесь писать) получится хороший.
Виктория Хан
Лучше напиши про свою жизнь и не сочиняй. Будет шедевр, если хорошо приподнесёшь. Любая жизнь - шедевр, нужно только уметь её правильно и хорошо написать. Лично мне кажется что начало твоего рассказа это про тебя, а дальше пошла фантазия. (сори это моё субьективное мнение) . Пиши и всё будет нормально. Удачи!
Во-первых, мне уже не нравится, как вы описываете вкратце сюжет, может рассказ получится и лучше, но то, что описано выше - непонятная каша-мала и дает какие-то первоначальные данные об уровне вашей подготовке в этом, не в обиду. Во-вторых, мне кажется или педагоги вам чем-то насолили? Но это не мое дело. В-третьих, для того чтобы писать о парапсихологии в учебном заведении должна быть какая-то основа, иная реальность, ясное дело, что такого в настоящем просто не может быть и впихнуть такое в мир настоящего было бы странным и неестественным. Непонятная ситуация с комфортом и дискомфортом, которого сперва нет, а потом оказывается что был, почему она убита морально от того что ей помогали, даже если ей и вредили, то смысла педагогам вредить ребенку? Какой может быть криминал из-за суицида? Ничего не ясно, идея не обдуманная хорошенько, не вижу в ней логики. Если довести до ума, то может что и выйдет дельного, но все-таки логически сопоставить цели, мотивации поступков и итоги нужно, какой следует из этого вывод, а то получится очередной высер, коих итак полно, даже в изданных книгах, современных особенно.
Не в обиду все написано, это лично мое мнение, но уже надоело читать те же фанфики особенной школоты ни о чем, без всякой логики и идеи. Успехов.
Любой нормальный педагог, прознав про суицидальные наклонности ученика, в первую очередь поставит в известность его родителей и рекомендует им добровольно-принудительный визит их чада к психологу. Соглашусь с мнением выше про парапсихологов в школе - они там совершенно не к месту, да и экстрасенсы тоже. Одноклассников девочки вряд ли бы кто поставил в известность, ибо отношения среди учеников могут быть разнообразными (взять к примеру банальную "трАвлю"). А чтобы "ваши" педагоги боялись её суицида - именно школа должна быть причиной, а точнее они сами. И мне абсолютно непонятно что плохого в том, что тебе всячески помогают пусть даже скрывая это. Другое дело, если бы какой-нибудь негодяй, а ещё лучше подруга-злодейка, по причине глубокой обиды, мастерски портила жизнь нашей "страдалице" при этом почти всегда оставаясь в тени. Это вам мои советы по обрисованному вами сюжету. Ваше желание созидать мне симпатизирует, но логическая несогласованность деталей и слова вроде "типа" и "башку" предполагают, что вы недостаточно серьёзно отнеслись к написанию сюжета, пусть даже краткого. Благодарю за внимание.