Литература
хочу написать книгу ну или хотя бы рассказ
есть сюжет ,жанр,герои...но мысли всегда опережают руку...начинаю писать,останавливаюсь...развиваю событие,но не могу его передать словами,что делать помогите...
Сначала продумайте сюжет полностью, чтобы не мучил. Запишите основные мысли, составьте план. А потом уже по нему и пишите. Возможно, по ходу будут приходить новые мысли, но Вы тщательно взвесьте, стоит ли из-за них менять весь план))
Так пишите! По ошибке написала: пилите. Пилите, Жора, пилите.
Так это же хорошо, если мысль опережает. Гораздо хуже, если рука что-то пишет, а мыслей никаких нет. Таких случаев много.
а может лучше начать с эссе?
А попробуйте не писать, а надиктовывать. А потом уже с диктофона будете на бумагу переносить. заодно и увидете, насколько связным получился текст.
Если было легко писать, наверно все бы писателями стали. Пробуйте. не останавливайтесь. У Вас есть желание. Первый раз всегда тяжело. Пишите, рвите, снова пишите.
Напиши так, как можешь.
Прочти, ужаснись, тому, что написала и сотри на фиг.
Через месяц сядь и пиши снова.
Прочитай и т. д.
И так до тех пор, пока текст не понравится.
Можно еще почитать книгу Никитина о писательстве - познавательно и к тому же расписаны некоторые ошибки авторов.
Через месяц сядь и пиши снова.
Прочитай и т. д.
Попробуйте писать частями, а потом связывать их. Когда придет какая-то идея - записывайте ее в черновик, а потом просто перечитывайте, дополняйте. А вообще, больше наблюдайте за окружающими, записывайте интересные фразы. И словари не вредно почитать - чтобы расширить запас слов, знать побольше синонимов, чтобы текст не получался однообразным.
Елена Тарасова (Кот)
спасиб)))приму к сведению))особенно про словари...
Sspt Sspt
Самое-то главное - никому кроме тех, кому доверяете, не давайте читать. Раскритикуют, обидят, и больше никогда не захочется продолжать книгу. В первую очередь, вы сами должны стать себе самым строгим критиком. Когда будете уверены, что вам не стыдно дать почитать свою работу, можно попробовать немного разрекламировать ее среди друзей - может, они что-то подскажут.
оставить это
Советую обратиться в ближайшую клинику с прошением о немедленной эвтаназии. Или просто отрубить пальцы.
во первых кратко напиши, то что ты хочешь изложить в книге.
продумай все почастично. не спеши и не беги в перед.
я тоже пишу книгу.
старайся не отвлекаться)
я тоже пишу книгу.
старайся не отвлекаться)
Елена Тарасова (Кот)
спасибо виктория)))вы мне очень помогли)))ваши слова мне показались единственно разумными))))дума вы правы сперва составить план написанного,а потом уже отталкиваться далше...а какую книгу вы пишете,что за жанр?)