Литература
Как написать книгу? ужасно хочу написать книгу, ну, или рассказ.
Чтобы написать книгу самому, нужно сначала прочитатьвсё, что написали до тебя, выучить русский и изучить теорию литературы. Лет 10 на это уйдёт.
Нужно иметь большой словарный запас и неординарную фантазию.
Читай много книг классиков и современников, общайся с грамотными людьми, пробуй воображать, частенько бывай на свежем воздухе для "прояснения".
Составь "эскиз-план" о чем хочешь писать, а потом постепенно дорабатывай...
с начало нужен сценарий
На самом деле составлять планы на бумаге совершенно ни к чему. Пусть финал останется непредсказуемым даже для тебя, автора. Побольше читай книги, особенно классику, для пополнение словарного запаса. Мечтай, развивай воображение, запоминай свои сны. Как только появится какая-нибудь идея, зацепись за нее и дополняй. Начни с маленького рассказа. Вообще я бы посоветовала тебе прочитать книгу Стивена Кинга "Как писать книги: мемуары о ремесле". Удачи!)
http://komus.ru - там продаются ручки, бумага и всё остальное.
Зина Жарбасова
не так выразился) я имел ввиду, что для этого нужно. ну тему как выбрать и т. д.
Ты начинающий писатель? Пишешь истории и всегда хотел поделиться ими с окружающими, найти своих читателей? В этой группе тебе и твоим произведениям будут рады! https://vk.com/bookeclub575959045
1. Нужно читать, как можно больше, чтобы думать правильно (научиться видеть сюжет, видеть логические цепочки, посыл автора и т. д.).
2. Нужно учиться писать грамотно (орфография, пунктуация, стилистика). Все это вырабатывается путем практики, труда и еще раз труда.
3. Создать план рассказа - без него никак. Путь из точки А в точку Б может превратиться в путешествие без конца и края.
4. Специфические навыки. Один из них - понимание своих героев, их характеров, мотивов. По сути это не ты ведешь их по сюжету, а они тебя - кто писал поймут.
5. Шлифовка уже написанного - без нее тоже никуда. Что-то не нравится - меняй, хочешь добавить - добавляй.
Примерно так.
Маяковский "Как писать стихи"
Хорошая статья и к прозе подойдет)
Самое главное это вдохновение и умение правильно описать свою задумку, а остальное уже поправимо и не столь важно.