Литература

Уважаемые, что посоветуете из фантастики? Стругацких, Кларка, Лукьяненко в счет не брать, пожалуйста.

Уже пройденный этап :)

Стою в книжных, и руки чешутся, а что взять - вопрос.
Елена Войнова
френк герберт книга Дюна (5 или 6 книг по 500 страниц) достойная мегафантастика.. . роджер желязны (зилазни) хроники амбера 5 книг достойное фентази.. . стивен кинг. . томинокеры 2 книги (нормальные жутики. . без намотанных кишок и луж крови) . паутина (автора не помню. . там на планете бетта воевали с пауками. . и паутина могла стать лекарством от всех болезней) да и вообще всю фантастику 80-90г почти все что тогда выпускалось стоит внимания например час быка и спящий проснулся
Жаннур Толеубаева
Лучший ответ
Елена Войнова "5 или 6 книг по 500 страниц" - звучит так бесконечно! Боже, это изумительно!
Жаннур Толеубаева почитайте в онлайн библиотеках эти произведения... если нужна будет помощь в адаптации монитора для глаз пишите мне на мыло.. помогу советом.. читаю по 200 страниц глазам хоть бы хны :)
Алечка Лисаковская Ну, в "Хрониках Амбера" не 5, а 10 книг.
Гарри Гариссон "Запад Эдема".
Андрей Белянин. Юмористическая фантастика. Здоровый юмор обеспечен)
Павел Игнатов
Елена Войнова Наслышана! Надо будет оценить.
Альфред бестер. Человек без лица. Но прежде чем покупать, не лучше ли поковыряться в библиотеке?
Терри Пратчетт. Из цикла о Плоском мире - подцикл о Тиффани Болит (Вольные мальцы; Шляпа, полная небес... ) или о ведьмах Ланкра (Творцы заклинаний, Вещие сестрички...) .

Вера Камша. Цикл Отблески Этерны.

Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени" (если найдёте) .

Ольга Громыко о ведьме В. Редной (Профессия ведьма... )

Ну и Дяченко не забывайте! В частности, "Ритуал", "Вита Ностра", "Цифровой", "Медный король"... -очень качественно пишут всегда!

Ещё тут выбирайте по вкусу что читать: http://chto-chitat.com/
Перес Риверте Кожа для барабана
Андрій Чорний
Грей Ф. Грин - КЕТОПОЛИС.
Полина Пачина
Книги Г. Уэлса, Беляева, Казанцева, А. Азимова
Станислав Лем. Сказки роботов.
Гарри Гаррисон. Неукротимая планета.
"марсианские хроники" Рэй Бредбери
Филип Дик
Роберт Асприн - фантаст - юморист. Мой любимый
программу единой партии