Стругацкие - это сильно, это классика жанра
Ольга Ларионова – ("Венценосный Крэг", "Евангелие от Крэга", "Лунный нетопырь") – это трилогия, «Леопард с вершины Килиманджаро» , и, вообще, это мэтр отечественной фантастики.
Евгений Филенко - "Галактический консул" - это философская фантастика
Владимир Михайлов - «Время разителя»
Алексей Фомичев - первая книга "Пусть Бог не вмешивается" +еще 6 книг "Всеми правдами и неправдами", "Правила чужой игры", "За гранью восприятия", "Цель оправдывает средства", "Меньшее зло", «Предел невозможного» - именно в этом порядке. Иногда жестко, но захватывает. Это боевая фантастика. Только в третьей книге выясняется, что это всё-таки фантастика, а не фентези.
Юрий Никитин - первая книга "Трое из Леса" - серия большая, даже названий всех не помню, - и с юмором и с сюжетом.
Владимир Свержин со своими двумя героями из Института экспериментальной истории, с хорошим юмором, какие-то вещи сильные, какие-то послабее, но читать приятно.
Трехглавый орел
Ищущий Битву
Колесничие Фортуны
Закон Единорога
Крестовый поход восвояси
Все лорды Камелота
Чего стоит Париж?
Воронья стража
Сеятель бурь
Железный Сокол Гардарики
Время наступает
Фехтмейстер
Лицо отмщения
Сын погибели
Внутренняя линия
Выбирайте, может что понравится.
Литература
Порекомендуйте русскую фантастику в духе Лукьяненко, Дяченко, Олди, Каганова, Панова, Семёновой... У них уже прочёл ВСЁ!
В духе Лукьяненко сложно, может Гарри Гаррисон заинтересует.
Там большой цикл книг.
Евгений Ермаков
А что у него стоит прочесть кроме цикла о Стальной Крысе?
Елена Шестакова
Неукротимую планету, цикл о Билле - герое Галактики
Бенедиктов Битва за Асгард, Путь шута
Валентинов цикл Око силы, Сфера, Омега, Даймон, Капитан Филибер
Евгений Ермаков
Понравились Око Силы и Капитан Фелибер. Остальные книги Валентинова к сожалению не впечатлили...
возьмись за Не русскую фантастику
-начни с азов-
катнер- бредбери -азимов-желязны
-начни с азов-
катнер- бредбери -азимов-желязны
Евгений Ермаков
Это этап пройденный в юности. Поэтому и конкретизировал географию авторов в вопросе. Желязны - один из любимейших авторов, больше всего нравится цикл о Джеке-из-Тени
попробуйти зайти на Лабораторию фантастики Лф - ( английск. буквами) ( комп мне тут сам правит, не могу перейти на другой алфавит. Там можно подобрать по схеме, то есть что вам нравится. а вообще Каменистого хвалили. я скачала.
Вартанов, Фомичёв, Злотников.
Лучше Дяченко могут быть только Дяченко))
С. Вартанов "Смерть в займы","Тысяча ударов мечем"
не знаю как отреагируете вы, но мне понравилось, интересные книги, читаются легко
Евгений Ермаков
Купил эту книгу из-за приписки "всем поклонникам Лабиринта Отражений". По мне - слабовато, уж извините...