Литература
У нас есть нормальные современные русские научные фантасты (не Лукьяненко)?
Олег Дивов. Не похож ни на Лукьяненко, ни на Стругацких. Это из нынешних. А вообще у нас НФ-то почти не осталось - турбореалисты да фэнтезийщики...
Вова Шульган
поддерживаю Дивов и НФ и просто ПИСАТЕЛЬ
Чистой научной фантастики сейчас у нас пишут мало. Рекомендую еще Сергея и Марину Дьяченко. У них есть фэнтази, но некоторые книги именно НФ - "Пандем", "Vita nostra". И весьма неплохое НФ, в духе поздних Стругацких.
Илью Варшавского уважаю... .
есть одна книжка - сборник, берегу, как зеницу ока!
ага, а еще Спковский не совсем нф-фантаст.... Был такой фантаст Гуревич, еще советский, но мне очень нравится, писал научно-фантастический коммунистический футуризм... специфическое чтиво, но прочитать стоит.... Еще Лазарчук есть - тоже почитать стоит, и тоже довольно специфичен... А вообще хорошей нф мало очень - ее писать на порядок труднее, чем фентези, да и хорошая нф трудна для чтения - а это совсем не те качества которые устраивают писателя и читателя (((
Валерий Русинов
Я о Лазарчуке тоже хотел упомянуть, да только он слишком специфичен - любитель бреда - турбореалист, одним словом! Да ведь он же ещё и исписался: последняя его читабельная вещь - "Штурмфогель" вышла уже лет 8 назад...
Хаха современные русские писатели. фантасты. Это шутка? Набыло и нет русской фантастики Перумов продолживший кольцо просто воспользовался брендом Толкиена или успехое его книги. К примеру в его книге умудряются зделать кучу дщоспохов вот бред. Чтоб зделать простенькую кольчугу надо как минимум пол годо. Его произведение не тянет на сказку даж. Вопиющего бреда у него дай бог. Вообще я бы посоветовал почитать иностранщину нечего себе вкус портить. Почитайте класическую фантастику американцев.
Беспорно сможет и есть хорошие наши писатели и я встречал один два прикольниньких произведения они очень смешными были но писателя жаль не помню.
Сапковский поляк пишет фентези но не плох. Очень даж хорош перемешивает иторические данные с фентези.
Из поляков еще не плох Станисла Лем тольк многое заумное.
Почитай Лонграфт меча без имени, надеюсь не он написал
Ник Перумов
Лукьяненко - не научный фантаст.
Перумов может? м
Панов, Дивов
К Перумову можно добавить ещё и Василия Головачева (особенно хороши первые книги) . С. Лем здорово писал- к сожалению его уже нет.,
мну Анджей Сапковский нравится. . только он вродебы несовсем Русский)
не знаю как научный но Успенский - это Писатель!