Литература
Подскажите пожалуйста фантастику в духе Стругацких и Мглы Стивина Кинга.
Меня интересует фантастика в духе Стругацких (в особенности "Волны гасят ветер") и Мглы Стивина Кинга. Где всё фантастическое служит неким фоном для раскрытия человеческой сущности. Жду ваших предложений. Заранее спасибо.
всё остальное у стругацких и кинга...
тот же ПИКНИК НА ОБОЧИНЕ, ГРАД ОБРЕЧЁННЫЙ... или КЭРРИ, МЁРТВАЯ ЗОНА
С. Лукьяненко... Дозоры... Все! По порядку...
да почти всё!
Пашкен Онивафрикепашкен
Все это я читал. Мне интересно узнать других авторов
Р. Хайнлайн «Хозяева марионеток»
Г. Гаррисон «Подвиньтесь! Подвиньтесь!»
Дж. Уиндем «Хризалиды»
Дж. Вэнс «Вечная жизнь»
А. Левин «Этот идеальный день»
Уважаемый Виктор Чернов, пожалуйста, скройте ответ пользователя АК-47. Ваш вопрос был задан для рекомендации подходящих книг, а не для того, чтобы этот господин имел возможность в очередной раз продемонстрировать свой всем известный антисемитизм и клиническую глупость, обругав Стругацких и всю отечественную фантастику. Ответ не по теме и в грубых выражениях - официальный повод для жалобы модераторам.
Г. Гаррисон «Подвиньтесь! Подвиньтесь!»
Дж. Уиндем «Хризалиды»
Дж. Вэнс «Вечная жизнь»
А. Левин «Этот идеальный день»
Марина Базалевская
Молодец, Шинша.
Я уже ответил козлу.
Но этот человек просто болен.
Давно его знаю.
Я уже ответил козлу.
Но этот человек просто болен.
Давно его знаю.
Елена Богданова
ну отчего же... "дабы дурь каждого видна была"
ну мне, например, Нил Гейман очень понравился
Стругацким до Кинга как из Бердычева до Парижа .Вообще разные писатели и сравнивать их нельзя .Стругацкие это галимая социалка, и уровень отечественной помойки, а Кинг -классик хардкора
Марина Базалевская
Стругацкие гении, а Кинг дешевка и страшилка для безмозглого обывателя.
Елена Богданова
какой вкусный срач... и да, я читаю Стругацких
Я так понял клучевая тема это пришельцы. Как у кинга так и у стругацких. Тогда кто идет? и Кукловоды (харкина) Можно ещё поединок разумов (шекли)
Cold As Ice ... But Sweet As Hokey
Харкин - это, видимо, Хайнлайн?)))
А вот от сих и до сих (то, что на картинке). У Стивена - ранний период ("Мертвая зона", сборник "Четверть после полуночи"). Потом он поддурковывать начал, заколебал своей "Темной башней", 7 кирпичей бреда. 11-22-63 у него весьма симпатично вышло. Посмотри Библ Остросюжетной мистики - там 10 томов, есть содержание в сети, чего ни-будь да найдешь

Человек в лабиринте Силверберга,
Читала 2 книги: Чапаев и Пустота и Ампир В этого достаточно, чтоб судить о писателе? Чапаева совсем не поняла, а Ампир восприняла как фантастику. Не мой писатель наверно. Удали как не полезный -вопросом ошиблась.
Елена Богданова
тащемта эт Пилевен
В смысле "...раскрытия человеческой сущности" мне лично очень нравятся некоторые вещи Кира Булычева. Из нескольких сот (!) наименований по критерию "... раскрытие" проходят несколько вещей : -"Снегурочка", "Тринадцать лет пути (Тринадцать лет полета)", "Поселок", "Белое платье Золушки", "Половина жизни". Это, если строго. Немного не "об этом", но тоже хорошая вещь - "Похищение чародея".
Силверберг - блестящий писатель, да.
"Вниз, к земле", "Книга черепов", "Лагерь Хауксбиль", "Ночные крылья" и т. д.
Рэй Бредбери - очень много именно про человека (и "Марсианские хроники", и Гринтаунский цикл)
Дэн Симмонс - "Гиперион", "Песни Гипериона"
Мэри Д. Расселл - "Птица малая"
Урсула Ле Гуин - в принципе всё подходит
Марина и Сергей Дяченко - "Долина совести", "Варан", "Vita Nostra"
Генри Лайон Олди - в принципе, всё подходит
Мэри Д. Расселл - "Птица малая"