Литература

Что почитать из Стивина Кинга

Роза Жаимбаева
Все.... все интересно, если не читали ничего, то попробуйте начать с "Противостояния", но все же по моему "Темная башня" - лучшее произведение великого и ужасного Стивена Кинга.
Татьяна Ломтева
Лучший ответ
Первое, что я прочла и что крепко к Кингу привязало: "Необходимые вещи" Советую "Мареновая роза", "Сияние"
МИзери, Кладбище домашних животных, Оно, Томинокеры-или любую другую вещь
У Кинга можно долго перечислять, что можно почитать... Поверьте, у него все романы- Супер... Начните с любой, потом не оторветесь, пока не прочитаете... ну если не все, то много
Дима Маковей
"Худеющий"
лучше не читайте Кинга. он вообще не интересный. честно.
Андрей Югай
"Тёмную башню" - труд всей его жизни. А объём пусть Вас не пугает, стоит она того.
Прочитайте "Оставшийся в живых" (это самое жуткое и интересное у этого писателя) , "Худеющий" (роман длинный, но если начнёте, то не оторвётесь) , "Кладбище домашних животных" (книга в сотни раз интереснее фильма) , "Ловец снов" (интересно, но на любителя, слишком уж фантастично) . Лично я советую прочитать обязательно "Оставшийся в живых" !!!
Galina Korkus
Юленька Юленька "Оставшийся в живых" - это рассказ про хирурга, который на острове без еды оказался?
"Противостояние" в последней редакции, но книга большая. Или цикл "Тёмная Башня", но он ещё больше))
*зелёная миля*
Человек-слон. но не знаю как достать .книга страшная..
Побег из Шоушенка.
Игра Джеральда. Страшное произведение.
Но не зачитывайтесь Кингом, быстро приедается.
Немогу что-то одно посоветовать из Кинга. Нужно читать все! Все произведения замечательны, по некоторым даже фильмы неплохо сняты, например "Буря столетия", хотя Кинг и писал это как сценарий.
"Зеленая миля"
Максим Иванов