Сергей Снегов "Люди как боги"
Иван Ефремов "Сердце змеи"
Литература
Что из русской фантастики порекомендуешь (автор-книга) что-то поражающее воображение
Братья Стругацкие - "Жук в муравейнике".
Фантастика:
1.Евгений Замятин «Мы»
2.Виталий Забирко «Мародер»
3.Роман Куликов «Прогулка Лимы»
Юмористическое фэнтези:
1.Андрей Белянин «Казак в раю» , «Вкус вампира» , «Моя жена – ведьма» , «Сестренка из Преисподней» , «Меч без имени» , «Летучий корабль» , «Дело трезвых скоморохов» , «Опергруппа в деревне» , «Багдадский вор»
2.Братья Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»
3.Михаил Успенский «Невинная девушка с мешком золота»
4.Ольга Громыко «Верховная Ведьма»
5.Юрий Буркин «Бриллиантовый дождь»
6.Дмитрий Емец серия «Таня Гроттер» , серия «Мефодий Буслаев»
Фэнтези:
1.Денис Чекалов «Дарующая жизнь»
2.Екатерина Белецкая, Анжела Ченина «Нарушители»
Детская фантастика:
1.Александр Волков «Волшебник Изумрудного города» , «Семь подземных королей»
2.Лазарь Лагин «Старик Хоттабыч»
3.Николай Носов «Приключения Незнайки и его друзей»
4.Татьяна Леванова «Сквозняки. Повелитель иллюзий» , «Сквозняки. Ледяной рыцарь»
1.Евгений Замятин «Мы»
2.Виталий Забирко «Мародер»
3.Роман Куликов «Прогулка Лимы»
Юмористическое фэнтези:
4.Ольга Громыко «Верховная Ведьма»
5.Юрий Буркин «Бриллиантовый дождь»
Фэнтези:
1.Денис Чекалов «Дарующая жизнь»
Детская фантастика:
2.Лазарь Лагин «Старик Хоттабыч»
прям русской или российской? если русской, то брюсов, беляев, а. толстой ну и дальше по списку. если современные - http://flibusta.net/b/110125. тема про одиноких женщин оставшихся на земле одного закинутого на спасение из другого мира. забавно.
Программа Путина по повышению уровня жизни граждан.
Пехов серия "Киндрэт" вооброжение может не поражает, но читать вполне интересно.
Хакеры сновидений. Крадущийся в тени.
Ник Перумов - серия Империя превыше всего
Звягинцев "Одиссей покидает Итаку" серия.