Литература

К 85-летию писателя Сергея ПАВЛОВА (30 июня 1935—2019), классика современной фантастики, автора книг: «Лунная радуга»,

«Волшебный локон Ампары», «Аргус против Марса», «Корона Солнца», «Акванавты», «Чердак Вселенной», «Неуловимый прайд» и др. произведений — что вам более всего запомнилось из его книг, какую из них вы назвали бы лучшей?
В последние годы Сергей Иванович Павлов проживал в Москве,
но творческий путь его начинался в Сибири.
В 1962 году он переехал в Красноярск, где получил специальность
инженера-геофизика в Красноярском институте цветных металлов.
И первые его публикации вышли в красноярском журнале "Енисей".
Лучшая, конечно же," Лунная радуга"
К книге сложно придраться. Это вполне добротная научно-космическая
фантастика с одним небольшим но... в ней нет ничего нового.
Такое ощущение, что перечитываешь что-то давно прочитанное,
но забытое. Не "Солярис",конечно), но я пристрастна-земляк, всё же...
Красноярцы его помнят.

"Аэлита - 85": Сергей Павлов (Красноярск)
Настена Сластена
Лучший ответ
Читал "Акванавты".Советская фантастика в стиле Ивана Ефремова.
Известность Сергею Павлову принесла повесть "Акванавты", в которой сюжет показывает освоение океана ближайшего будущего и случайную запись воспоминаний человека в мозг гигантской манты.
Главной книгой его жизни стал большой роман-дилогия "Лунная радуга". В этом эпическом произведении, как пишет сам автор: "нашли отражение альфа и омега моих писательских интересов – эволюция человека (как процесс) и появление в нашем мире нового человека (как результат)". В романе повествуется о четверке космодесантников, вернувшихся из трудной экспедиции в Дальнее Внеземелье, к планете Уран. Но спустя несколько лет они с удивлением узнают, что во время их похода неизвестным способом приобрели необычные для человеческого организма свойства, во многом изменившие их сущности. Различные экстрасенсорные способности делают их почти что Сверхлюдьми, и функционеры космической программы, а также Международная служба космической безопасности, пытаются разгадать тайну четверки то ли людей, то ли нелюдей…
Эти произведения Сергея Павлова были экранизированы.
Елена Зуй
Лунная радуга
Аргус против Марса

Нравился в детстве... потом перестал.
Elmira Kaimova
Пустышка, ни какой идеи в книгах нет
Nikita Dolgov
Цикл «Лунная радуга».
Сергей Ким
Неуловимый прайд - классика современной фантастики.