Литература

вы согласны с Лукьяненко на счет Роулинг?

Нет, все-таки верно старое правило - писатель не должен объяснять больше, чем сказано в книге. Я сам человек достаточно развязный, и шутки у меня порой пошлые. :) И всяческие фанфики-переделки, в том числе на того же "Поттера" я видел - и текстовые, и графические.. . Но как-то я никогда не заморачивался вопросом, кто с кем спит в Хогвартсе. Какие отношения у Хагрида с его собакой Клыком, у профессора Стебля с корнями мандрагоры и так далее. И то, что старый дедушка Дамблдр не зажимал по углам преподавательниц и старшеклассниц, никак не наводило меня на подозрения, что у него нетрадиционная ориентация. Может быть, у него традиционный возрастной простатит и ему уже не до того. Не, что-то не правильно. В угоду политкорректности? Шутки ради? Да хоть бы даже и глубокая авторская идея? Сказка – она потому и сказка, что Дюймовочка ни разу не покакала, Русалочка не сделала принцу минет, а Карлсон не приставал к Малышу. Нет. Нельзя было так. "Испортила песню! " Зачем... "
100 процентов-умница Сергей. Я сегодня узнал, что ориентация Хогвартса нетрадиционная)) Открыла глаза всем, ну и дура_)
Dlя Тебя Я Romantik
Лучший ответ
Согласен.
Они там у себя на Западе совсем рехнулись
Сайт Закрыт
Вот оно, отличие российского писателя от западного. Лучше и не скажешь.
Да и правда - ЗАЧЕМ??..
Rava Krasava
Любой скандал повышает продажи. Это актуально даже для такого коммерчески успешного предприятия, Как "Гарри Поттер". Теперь книга завоюет ещё больше поклонников среди геев, значит продажи возрастут. Экономика, однако.
Правильно! 100% согласна:)
да вообще, эта книжка стала не детской
А что вы к этому привязались?Какая разница?Мне абсолютно плевать на его ориентацию.
Гарри Поттер только с самой первой книги все думали, что это детский шерпотреп, который ничему не учит. На самом деле я думаю, что эта книга войдет в историю на много поколений. И мы с Гаррика должны брать пример. Таких людей как он очень мало. Мы должны ценить эту книгу и вчитываться в каждое предложение, к томуже после 4-ой книги уже все поняли, что эта книга просто супер
Карина Шалёная Щаз! Если такое дешевое чтиво начнет "входить в историю", то история скоро кончится... :)))
Айгерим Мукашева умничка, замечательно сказала. побольше бы таких умных людей как ты
Юрий Мелёхин Правильно вы сказали!книга войдет в историю!
Я может чего не понимаю но про отношение Лукьяненко к Роулинг тут кажеться ни слова...
чистой воды пиар. занятся ей нечем. пускай лучше новые книги пишет. беее, а дети теперь будут думать, что чтобы стать добрыми и хорошими дядями типа Дамбдорга, нужно быть геем...
Uss-City Hunter
Я к примеру была поражена книгой Лукьяненко "Осенние Визиты". Там один извращенец сох по маленьким девочкам. Роулинг это просто цветочки!!
Дарья Николаевская и что, ты только у Лукьяненко это и прочитала? да это чуть ли не в каждой книге встречатся сегодня. тем более, книга Осенние визиты не ориентирована на детей