Литература
вы согласны с Лукьяненко на счет Роулинг?
Нет, все-таки верно старое правило - писатель не должен объяснять больше, чем сказано в книге. Я сам человек достаточно развязный, и шутки у меня порой пошлые. :) И всяческие фанфики-переделки, в том числе на того же "Поттера" я видел - и текстовые, и графические.. . Но как-то я никогда не заморачивался вопросом, кто с кем спит в Хогвартсе. Какие отношения у Хагрида с его собакой Клыком, у профессора Стебля с корнями мандрагоры и так далее. И то, что старый дедушка Дамблдр не зажимал по углам преподавательниц и старшеклассниц, никак не наводило меня на подозрения, что у него нетрадиционная ориентация. Может быть, у него традиционный возрастной простатит и ему уже не до того. Не, что-то не правильно. В угоду политкорректности? Шутки ради? Да хоть бы даже и глубокая авторская идея? Сказка – она потому и сказка, что Дюймовочка ни разу не покакала, Русалочка не сделала принцу минет, а Карлсон не приставал к Малышу. Нет. Нельзя было так. "Испортила песню! " Зачем... "
100 процентов-умница Сергей. Я сегодня узнал, что ориентация Хогвартса нетрадиционная)) Открыла глаза всем, ну и дура_)
Согласен.
Они там у себя на Западе совсем рехнулись
Вот оно, отличие российского писателя от западного. Лучше и не скажешь.
Да и правда - ЗАЧЕМ??..
Любой скандал повышает продажи. Это актуально даже для такого коммерчески успешного предприятия, Как "Гарри Поттер". Теперь книга завоюет ещё больше поклонников среди геев, значит продажи возрастут. Экономика, однако.
Правильно! 100% согласна:)
да вообще, эта книжка стала не детской
А что вы к этому привязались?Какая разница?Мне абсолютно плевать на его ориентацию.
Гарри Поттер только с самой первой книги все думали, что это детский шерпотреп, который ничему не учит. На самом деле я думаю, что эта книга войдет в историю на много поколений. И мы с Гаррика должны брать пример. Таких людей как он очень мало. Мы должны ценить эту книгу и вчитываться в каждое предложение, к томуже после 4-ой книги уже все поняли, что эта книга просто супер
Карина Шалёная
Щаз! Если такое дешевое чтиво начнет "входить в историю", то история скоро кончится... :)))
Айгерим Мукашева
умничка, замечательно сказала. побольше бы таких умных людей как ты
Юрий Мелёхин
Правильно вы сказали!книга войдет в историю!
Я может чего не понимаю но про отношение Лукьяненко к Роулинг тут кажеться ни слова...
чистой воды пиар. занятся ей нечем. пускай лучше новые книги пишет. беее, а дети теперь будут думать, что чтобы стать добрыми и хорошими дядями типа Дамбдорга, нужно быть геем...
Я к примеру была поражена книгой Лукьяненко "Осенние Визиты". Там один извращенец сох по маленьким девочкам. Роулинг это просто цветочки!!
Дарья Николаевская
и что, ты только у Лукьяненко это и прочитала? да это чуть ли не в каждой книге встречатся сегодня. тем более, книга Осенние визиты не ориентирована на детей