Литература
Я хочу почитать что-нибудь про любовь!!! Желательно грустное! ! Что подскажите???
Mopasan
"Сагу о Форсайтах"
К. Маккалоу "Поющие в терновнике"
Сказка о рыбаке и рыбке!
Стендаль. "Красное и черное"
Теодор Драйзер "Джейн Герхард"
Франсуаза Саган "Здравствуй,грусть".Очень понравилось.
Т. Драйзер "Дженни Герхардт". У меня после того, как закончила эту книжку, целый день было подавленное настроение - настолько я прониклась историей главной героини! серьезно, прочитай.
Если про любовь, то надо читать Тургенева:" Ася" или "Первая любовь"!Классика-она всегда классика!!
"Евгений Онегин" Классику надо любить!
Оноре де Бальзак "Блеск и нищета куртизанок" или "Евгения Гранде"...
Потрясающая книга Марины Вишневецкой "Кащей и Ягда, или ...яблоки" (не помню, какие яблоки, то ли молодильные, то ли золотые, то ли еще что-то в этом роде) . Удивительная книга, вроде как для подростков лет от 14, но и взрослым очень, очень интересно. И хэппи энд, вроде, и в то же время грустно до невозможности, и мысль глубокая и неожиданная. Очень всем рекомендую, и детям почитать дайте. Не пожалеете!
Королек птичка певчая. Грустно и весело. Супер книга
Собор парижской богоматери, Анна Каренина, если твоё настроение связано с делами "сердешными" советую Шекспира,трагедии.
"Унесенные ветром"Маргарет Митчелл
йад
Напиши днёвник и назови его "С кем я спала " ))))и читай с утра до вечера со слезами на глазах )))))
"Бедная Настя"
Достоевский "Анна Каренина".Русская классика-это то,что тебе нужно!Можно Тургенева"Ася".Оба писателя без слёз не прочитаешь!
Если хочется почитать современные рассказы, то могу подкинуть произведения собственного сочинения! ПРо любовь с ноткой трагизма...
"Обрыв" Обломова.... как только книгу увидишь, уже реветь начнёшь
поющие в терновнике точно !!!
Туманы Авалона. Мерион Зиммер Бредли. классика артурианской фэнтази. Реветь будешь долго
Анна Каренина
Читай Набокова.
Муму
SAS
Марк Леви "Семь дней творения" классная книга, не оторваться читала.Советую..
Француаза Саган. Все грусное и только про любовь!
Очень советую "По ком звонит колокол" Эрнеста Хемингуэя (очень красивая и печальная история любви на фоне войны против фашизма) и новеллу "Письмо незнакомки" Стефана Цвейга (о безответной любви)
Тут тебе советовали читать К. Маккелоу - это само собой разумеющееся. Очень мне понравилась книга Шарлотты Бронте "Джен Эйр", а еще книжка Жорж Санд "Консуэло" - хотя это на любителя. Моей маме совсем она не нравится...
ну есть Пауло Коэльо "11 минут" или "Заир". психологические, о любви!!!