Литература
как нужно написать книгу, о чем, какой смысл она должна в себе нести, что б на этом можно было зарабатывать деньги?
пишу рассказы и хочу с помощью них помогать нуждающимся!
1) Живая тема 2) Хороший сюжет, тщательно обдуманный 3) Запоминающиеся персонажи, что бы у каждого была своя изюминка, в особенности у гг 4) Желательна своя неповоримая стилистика 5) Опубликовывайте свои творения в интернете (авось кто нибудь заметит), прислушивайтесь к окружающим и их замечаниям. Учитесь на ошибках. То, что понравилось читателям используйте в дальнейшем, то что не понравилось-исправьте. Рассказы никогда не писал, зарабатывать на этом тоже не пробовал. Описал сейчас книгу, которую было бы приятно читать
Виталий Валитар
вот это настоящая помощь! настоящий взгляд человека который заинтересован в хорошей истории и в хорошей книге! спасибо)) мне все это очень поможет при разработке моего сюжета) благодарю! в исконно русском понимании этого слова!))))
Женские романы, детективы пишут-макулатура, а народ покупает. Вот и смекайте, что писать. Сейчас халтура востребована.
Почитайте в интернете статьи о том как не стоит писать книги, о штампах и ляпах, как написать бестселлер, советы начинающеиу писателю. Информации много и по простому запросу можно найти много полезного и интересного.
Всем начинающим авторам, желающим знать, "делать жизнь с кого", более ста лет была выдана четкая и очень понятная инструкция с подробным описанием всех подводных камней на тернистом пути писательского поприща.. . И финал, кстати, повторившийся в жизни, очень такой жизнеутверждающий.. .
"Мартин Иден" книга называлась. В 13 лет прочла и на всю жизнь запомнила две вещи - тяжелый физический труд превращает человека в скотину, и писателем становятся не только от желания писать, а от чего-то другого.. .
Никакие советы не помогут. Нужен жизненный опыт и искра божья.. . Ну а уж невмоготу - пожалейте деревья.. . И выкладывайте пока в Инет.. .
Извините.
КАК писать книги - вопрос сложный. Все говорят по-разному.
Знаю твёрдо одно: писать нужно ХОРОШО. Иначе это уже не книга, графомань графоманская вроде Донцовой или последнего Пелевина (первые книги у него были вполне) .
Кроме ого я (и многие знакомые мне люди) стараются писать так, чтобы не было фактологических ошибок. Приходится переворачивать в процессе подготовки множество материала. Как пример - 99% читателей не знаю, какой длины ВПП необходима для взлёта-посадки бомбардировщика типа "Илья Муромец", а не для достоверности абзаца пришлось два дня шарить по источникам.
Что же касается зарабатывания денег.. . Огорчу. МНОГО на книгах НАЧИНАЮЩИЙ автор в нашей стране не заработает априори. Издательства выпускают книги "перворазников" тиражами от 3 до 7 тысяч (в среднем - 5) экземпляров. Роялти (гонорар) - от 6 до 12% (как повезёт) от ОТПУСКНОЙ цены издательства (а это примерно 35-40% от розничной цены магазинов) . Так что посчитать доходы Вам будет не сложно. Творчество, говоря словами Маяковского, "та же добыча радия: в грамм добыча, в год - труды... " Огорчу ещё раз. Увы, 99% издательств отчего-о считаю рассказы, да и небольшие повести, "неформатом" и требуют "крупную форму", желательно - с продолжением.. .
Искренне желаю успехов в творчестве и в жизни!
Напишите новую "Камасутру"...гарантирую успех !!
напиши книгу о том как заработать миллион...
Я как раз пишу книгу, "приключения кота миллионера" рассказ идет о том как кот миллеонер отправляется в путишествие вокруг света, написала только одну главу.