Литература
стоит ли написать книгу,или сценарий,и че с ним потом делать)куда нести и тд.
Отнести можно куда угодно. Например в издательство, или связаться через интернет с каким-нибудь сценаристом. Хотя если честно, у меня уже 7 книженций своих валяются дома. Как говорится и ни туды и ни сюды...
Вот именно: "че с ним потом делать"? Столько мороки! Если можете удержаться, не пишите, займитесь чем-нибудь получше.
Мой ответ в унисон предыдущему.
Извините, не стоит писаьт книгу потому что вы решили чего-то написать или типа хотите прославиться. С таким подходом в литературе нельзя. Писать надо тогда, когда вы хотите именно писать, знаете, о чем, для чего, что хотите сказать, кому и т. п. Тогда вас вообще не волнует вопрос о том, что вам делать. Вы садитесь и пишите.... Что-то корректируете, что-то меняете, но вы это делаете, потому что душа зовет. А судя по вашему вопросу, она вас не зовет. Вы хотите, простите, чем-то время что ли убить... Вы должны писать не для того, чтобы задаться, что с этм делать. Выполненная работа, как часть вашей миссии... .
Я развела тему, потому что пишу больше 10 лет. Я показывала знающим людям, меня, можно сказать, благословили на массы и т. п. Но... Это другая история, а я вам так скажу - написав книгу, я знаю, кто её прочитает, потому что, слава бОгу, у меня есть кому вынести мнения, я верю в то, что информация будет услышана, читатель переживет и перечувствует то, что вкладывала в книгу я, а это самое ценное.... Нельзя писать книгу и думать о том, сколько денег вы срубите, думать надо как максимум о том, скольким людям это понравится и по каким причинам. Вот так!
Пиши! Дерзай! Если дружишь с русским языком и здравым смыслом. И свободным временем.
А если вещь будет архидостойная, то она тебя сама понесёт )
Думаю, сначала надо все-таки написать книгу, через некоторое время перечитать, если самому не будет смешно, дать почитать друзьям, ну а потом тогда уж можно и сценарий накатать.
А если будет смешно, все равно оставь, прикинь как лет через сорок будешь хихикать:)))))))))))))
Ну во-первых писать книгу в первую очередь нужно от желания писать, а не от жажды к наживе. А если есть такое желание, даже можно сказать страсть, то вопросов не возникает - садишся и пишеш. Написал, отложи на пару недель или месяц потом перечитай. Что-то подправиш, подредактируеш. Затем советую отнести её в какое-нибудь местное общество писателей. Там покритикуют, обяснят что убрать, чего добавить. А затем ищи редакцию. Удачи как говорится)
А если надумал бабла срубить то даж и не стоит начинать. Литеретура нынче не в популяре, а сурогатных сценаристов хватает и так.