Литература

Зачитываюсь Мастером и Маргаритой, хочу еще что-нибудь подобное прочитать. Посоветуйте!

Считают "И дольше века длится день"Ч.Айтматова пародией в идеологическом плане на "Мастера и Маргариту".Все зависит от того,что именно Вам понравилось.Если чертовщина,то почитайте сборник Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки", Л.Андреева "Темные аллеи".Согласна что подобных произведений нет.
Анастасия Гриценко
Лучший ответ
Вам обязательно понравится "Морфий" и "Роковые яйца" Булгакова.Попробуйте также Виктора Гюго - "Отверженные", "Человек, который смеётся"и "Собор Парижской Богоматери", просто класс. Прочтите Стефана Цвейга - очень уж красиво он пишет о любви. Рекомендую его роман "Нетерпение сердца", новеллы "Письмо незнакомки", "Гувернантка", "Улица в лунном свете" "Шахматная новелла", "Закат одного сердца", "Один день из жизни женщины" и другие. Ну если вы зачитыватесь "М и М" , думаю, вы останетесь довольны, прочитав произведение современного писателя-фантаста Филипа Пулмана "Тёмные начала", прочтите - не пожалеете! Потрясающая книга. Также отличная серия Пулмана "Приключения Салли Локхарт".Рэй Бредбери - рекомендую антиутопию "461 градус по Фаренгейту", а также "Марсианские хроники", да и просто потрясные рассказы Брэдбери - "Чудесный костюм цвета сливочного мороженого", например, и многие другие. И - не смейтесь - рекомендую "Гарри Поттера", не только дети, но и многеи взрослые зачитыватся этой книгой.
Вася Колонцов
Подобных книг нет.Уже как-то рекомендовал не пытаться определить жанр романа "Мастер и Маргарита", а оставить его особняком, памятником в литературе.Хочется еще впечатлений при чтении?Вам много предложат почитать. Однажды определится удачный для вас список. И будет масса впечатлений от новых открытий.
Сергей Кирш
Булгаков "Роковый яйца" "Собачье сердце, "Дни Турбиных","Бег"
Ivan Nissan
Я в школе только ету книгу и прочитал :) от корки до корки. Других плдобных не встречал. Но понравилась мне трилогия Ночной дозор, Дневной дозор и Сумеречный дозор. Попробуй почитай Ж)
Обязательно почитай "Собачье Сердце" Булгаков. Теперь : "Парфюмер" Патрик Зюскинд!! !"Королева Марго" Александр Дюма, две очень увлекательные книги, я была почти в таком же в восторге как и от "Мастер и Маргарита" .

Прикольная ссылка : http://old.bulgakov.ru/person.html
George Gl