Литература
Правит ли Женщина? (нужен литературный ответ)
Мерцает — жалует и губит, Сулит то слезы, то ночлег. Она и любит — так, как любят Пред тем, как потерять навек. Татьяна Кузовлева 1980
царствует. .
начало кода фотографии -->
Она в постели чахнет сиротливо, \ Не видя рядом милого лица. \ Так роза увядает без полива! \ Так без барана куксится овца! Леонид Филатов ВОЗМУТИТЕЛЬ СПОКОЙСТВИЯ
Она полна любовной муки\ И лихорадочно дыша\ Ему расстегивает брюки. \ В нем еле теплится душа. Иван Барков ГРИГОРИЙ ОРЛОВ
Совсем одна\\Идёт по шаткому мосту\В пучину, в бездну, в пустоту. \Шаги наивны и просты –\Звенят чечёткой! \Сверкают золотом листы\Её зачётки. Александр Емельяненко 1999 Она
А перед вами я мыться не стану. Мне было бы стыдно\Голым стоять, очутившись средь девушек в косах прекрасных".\Так говорил он. Они, удалившись, сказали царевне. \Черпая воду из речки, отмыл Одиссей богоравный\225С тела всю грязь, у него покрывавшую плечи и спину. \И с головы своей счистил насевшую пену морскую. Гомер. Перевод Викентия Вересаева 1953 ОДИССЕЯ\ПЕСНЬ ШЕСТАЯ
Но при взгляде нежной Лоры\ Возвращается покой; \Оживают тусклы взоры\ С оживленною душой. Василий Жуковский АДЕЛЬСТАН
МЖПогоди, Володенька! \Я еще молоденька. \Дай-ка сроку - подрасту, \будет и любовь с версту, \с версту, с версту, с версту, с версту\да с коломенскую. Сергей Петров 1974 ТАНЦЕВАЛЬНАЯ СЮИТА\Елене Шварц\6. Полька
МЖ"А как насчет явлений атмосферных? "\"А он отвык от женщины? " "Отвык. \В нем нет телодвижений, характерных\для этого... ну как его... ах ты!..! \"Спокойно, Горчаков! " "...для женолюба. "\"А как он там... ну, в смысле наготы?.. \Там органы и прочее? " "Сугубо, \сугубо от нужды и до нужды. Иосиф Бродский
МЖ"Не ждала. Заходите. Одна я". \Половик - от дверей до стола. \Все такая ж смешная, чудная. \"Значит, что ж, говоришь, не ждала? " Федор Сухов БАБЬЕ ЛЕТО
начало кода фотографии -->

...— Уэб, — сказала Санта с упреком, — ты сегодня ведешь себя страшно глупо.
— Придворный шут, ваше величество, — сказал Уэб медленно, изменившимся голосом. — Чего же еще и ждать? Позвольте высказаться. Я был мужчиной до того, как женился на королеве скота. А что я теперь? Посмешище для всех лагерей. Но я стану снова мужчиной.
...Санта пристально взглянула на него.
— Брось глупости, Уэб, — сказала она спокойно. — Я тебя ничем не обидела. Разве я вмешиваюсь в твое управление скотом? А коммерческую сторону дела я знаю лучше тебя. Я научилась у папы. Будь благоразумен.
— Короли и королевы, — сказал Уэб, — не по вкусу мне, если я сам не фигура. Я пасу скот, а ты носишь корону. Прекрасно! Я лучше буду лорд-канцлером коровьего лагеря, чем восьмеркой в чужой игре. Это твое ранчо, и скот получает Барбер....
...Санта пристально взглянула на него.
В. Маяковский "Стихотворение о Мясницкой, О Бабе, И о Всероссийском Масштабе"
....
На меня тележка.
На тележку баба.
В грязи ворочаемся с боку на бок.
Что бабе масштаб грандиозный наш? !
Бабе обдало грязью рЫло,
Взбираясь с этажа на этаж,
Сверху
и меня, и власти--крыла.
....
На меня тележка.
На тележку баба.
В грязи ворочаемся с боку на бок.
Что бабе масштаб грандиозный наш? !
Бабе обдало грязью рЫло,
Взбираясь с этажа на этаж,
Сверху
и меня, и власти--крыла.
А это, если разрешите, мое (экспромт) .
Инстинктами правит женщина,
Правит женщина чувствами,
Только, вот, почему-то,
Ей без мужчины пусто...
Инстинктами правит женщина,
Правит женщина чувствами,
Только, вот, почему-то,
Ей без мужчины пусто...
В России женщины бывали -царицы и императрицы, очаг семейный создавали-кому же надо поклониться?