Литература

Почему все поэты жили недолго?

Marina Белько
Их погубили мысли. Черные мысли. И не справились с ними, отдав себя им. Единственный кто ушел из жизни красиво покончив с ними А. С. Пушкин. А список потрясает. Салтыков Щедрин, Некрасов, Чехов, Блок, Гоголь, Маяковский,
Ульяна Власова
Лучший ответ
Marina Белько Михаил Лермонтов
Николай Харито
Осип Мандельштам
Николай Рубцов
....
Евтушенко еще живой вроде
Anna Alekseevna
Далеко не "все":
Тютчев - 70 лет
Пастернак - 70 лет
Ахмтова - 77 лет
Окуджава - 73 года
Антокольский - 82 года
Ахмадуллина - 83 года
Самойлов - 70 лет
Вознесенский - 77 лет
Берестов - 70 лет
Маршак - 77 лет
Из ныне здравствующих:
Рейн - 78 лет
Матвеева - 79 лет
Городницкий - 80 лет - и так далее, и так далее....
Антон Ярёменко Еще Арсений Тарковский - 81 год
Ну почему же все? Сергей Смолицкий вам привел достаточно примеров.
Арсен Вартанян
Не все.
Алкоголизм любит поэтов
Потому... что живу не только за себя... но и за других... и для других..
у них слишком тонкая душевная организация, они живут на износ
Найдите песню Высоцкого "Кто кончил жизнь трагически" (О поэтах)...
Марина Фролова
Слишком много знали и пытались этим поделится с окружающими! Бог отзывает их в высшие миры-как пел И. Тальков
К списку Сергея добавлю и немножко зарубежных:
Гете - 82
Арагон - 85
Беранже - 76
Тагор -80
Валери - 72
Кокто - 74
Лонгфелло - 75
И еще - средняя продолжительнисть жизни в 19-м, не говоря уже о предыдущих веках была значительно ниже.
Olga Skobeleva
Потому что жили одновременно в двух мирах. А может, п... ли д... я
Недолго живут - это значит погибают (дуэль, алкоголь, самоубийство и тд) Остальные живут до старости.
От способа мышления, наверное. Судьба искателя предопределена особенно)
Гении не живут, а горят.