Литература
Почему у поэта есть другая профессия?
Есть прозаики, они пишут прозу, их всех знают, печатают, издают, везде приглашают, читают ихние книги, выдают хорошие гонорары. Они прозаики, они живут тем, что пишут прозу, то есть на деньги, которые получают за книги и так далее. А у поэта все иначе, помимо того, что он пишет стихи, он где-то еще работает, то есть у него есть еще другая профессия, которая собственно его кормит, на деньги которой он собственно и существует на этом белом свете. Вот почему такое не равновесие сегодня в литературном мире???? ПОЧЕМУ????
Потому что спрос на поэзию значительно ниже, сегодня авторские сборники стихов продать практически нереально, возможно печататься разве что в альманахах. Но это мизерные деньги. Кстати, также плохой спрос на рассказы. Так что лучше ориентироваться на бульварные романы, триллеры, а ещё лучше - на сценарии.
Как правильно писал Анатолий Жигулин,
Но стихи, к сожаленью, не кормят,
Только поят, и то не всегда
Но стихи, к сожаленью, не кормят,
Только поят, и то не всегда
да про это уже тысячи раз писали - поэзия как правило НЕ ВОСТРЕБОВАНА
за исключением единиц известных всему миру
а обычно - нет потому что мы говорим не стихами и проза гораздо более удобочитаема
поэту элементарно не выжить если он будет только стихи сочинять
и успешных прозаиков которые могут спокойно жить исключительно на гонорары не так уж и много
как правило они ещё и журналисты колумнисты и тому подобное
потому что быть человеком свободной профессии конечно круто но это же постоянная зависимость от тиражей гонораров успеха или неуспеха у читателей всего написанного
,,жируют, , кстати чаще всего писатели потакающего испорченным мещанским вкусам - вроде Донцовой или Шиловой
Если он что-то мог издать, а если не издал, то идиот, и будет как кассир или продавец в Пятёрочке, , на окраине Москвы
именно потому, что поэт не профессия ( из стихов штанов не сошьешь)
есть такая профессия - литератор. им может быть и поэт.
Да просто потому что спрос на поэзию значительно ниже, чем на прозу. Поэтому на одних стихах далеко не уедешь :(