Литература

Здесь есть поклонники отечественной фантастики? Может познакомимся? Под отечественными автора я подразумеваю Г Л Олди, О

Дивов, А Валентинов, Лукьяненко, Громов, бр. Стругацкие, Ефремов и др.
Извините, но Никитина, Перумова и прочих ремесленников я писателями не ситаю, что бы не говорили рейтинги их продаж.
Пишите на мыло отвечу всем.
Олди, Валентинов (Дашков, Дяченко...) - это вообще-то не русские, а украинские писатели, пишущие на русском языке (как и вся "харьковская школа" современной фантастики). Эдак Россия и город Харьков назовёт русским - как бы независимая Украина не обиделась и не стала на этом основании просить мир защитить её от угрозы российского империализма.Если же серьёзно, то я - за.
Алексей Кожевников
Лучший ответ
Неплохие рассказики есть у Андрея Столярова
Анна Родионова
Ну, нравиться мне Лукьяненко, но не все, ну и дальше-то что? Будем мнениями обмениваться? не очень поняла твое желание окружить себя поклонниками отечественной фантастики.Да. кстати Стругацкие - Как трудно быть богом, понедельник начинается в субботу, но тоже не все.Ефремов не очень, его еще моя мама читала и восхищалась.А почему только наши авторы?
Влад Морозов
Есть) правда Валентинова и Дивова не читала...А Никитина и Перумова все равно люблю, пускай они и ремесленники, но литература это тоже ремесло, писателям ведь жить на что-то нада, и те же Лукьяненко, Олди и прочие не просто пишут - а работают...За что сосбственно лично я их очень уважаю)))
Мне просто нравиться фнтастика, я её не делю по авторам. Бывает, что у одного и того же писателя какая-то книга очень нравится, а другая совершенно не читается.
Понравилось Олди "Рубеж", Веркин "Место Снов", Никитин "Трое из леса"...
Ralf Pitten
Мне Ефремов нравится.
Ж:
Женя :)
Советую прочитать "Маленький дьявол" и "Самурай" (маленький дьявол-2) Ирины Оловянной!
Обожаю Лукьяненко! Лорд с планеты земля - в сердце на всю жизнь!
Исключительно интересный писатель - Вадим Шефнер. Некоторые больше знают его, как поэта. Есть у него и нефантастические повести, довольно иронично написано! Очень рекомендую "Миллион в поте лица", - мне кажется , особенно оценят его те кто "успел пожить" в Советском Союзе.