Литература

Почем у самый продаваемый фантаст в России Стивен Кинг? Выше него только Донцова. А как же отечественные авторы?

Юра Митрян
Отечественная фантастика сегодня -унылое и кисложопое дерьмо.
Это потому что традиции Ефремова и Беляева благополучно похерены и возобладали традиции Стругацких.
Читать это невозможно что бы не плеваться
Светлана Бондаренко
Лучший ответ
Стивен Кинг - не фантаст.
Он весьма многоранен как писатель!
Причём - весьма и весьма начитанный ( и расчитывает на подготовленность Читателя - у него перекрёстные ссылки не ток на ИХНЮЮ литературу... но и Доставщиены хватает).
Великие вещи, как короля ужастика:
Кладбище домашних животных
Кэрри
ОНО
Сияние
как короля фэнтэзи:
цикл Тёмная башня
Талисман
Глаз Дракона
как короля фантастики
Томминокеры
как короля мистики:
Буря столетия
Нужные вещи
Зелёная миля
Сердца в Атлантиде
как короля реализма:
Тело
Побег из Шоушенка
Девочка, которая любила Тома Гордона
Мизери
как короля антиутопии (под псевдонимом Ричард Бахман):
Долгая прогулка
Дорожные работы
Бегущий человек (ага... тот самый)))
как короля детектива:
Мистер Мерседдес
Парень из Колорадо
...а чё там про Донцову)))
из перечисленного - практически всё экранизировано...
ччё там с Донцовой?
Запах Греха
нам верить на слово каждому пустобрёху?
Viorica Rusu
Юра Митрян Это официальные данные статистики

http://www.bookchamber.ru/statistics.html
Отечественные авторы поумнее - молoдёжь сегодня не читает книги, поэтому по книге Глуховского была создана серия игр Metro.
Андрей Гэвоазэ
Юра Митрян Чем читать всякое г... но лучше играть в компьютерные игры, которые учат разумному доброму вечному.
Как то попытался читать отечественных авторов ужасов. В основной массе бросал после первой главы особенно современных. Очень долго приходится искать в отвратной массе пару тройку по настоящему стоящих авторов ужасов. Из новых моггу назвать только Константина Образцова
Из старичков Толстого Алексея константиновича
Оксана Нестеренко Атеев - плагиатор.
Как-то не встречал я яростных поклонниц Донцовой, за исключением теток, явно не отягощенных интеллектом, которым все равно, что читать, лишь бы мозги не задействовать.
Что же касается Стивена, то, как правильно заметил выше г-н Трофимов, он очень многогранен, хотя и не утруждается глубиной сюжета. Малолетка, повернутая на фэнтези, будет зачитывать до дыр все 7 кирпичей "Темной башни" и "Глаз дракона", любитель разных "дюдюк на ночь" начнет ставить во главу угла "Четыре после полуночи", поклонник "реалити" найдет свое в "Теле", "Мизери" или в "Игре Джеральда".
ИМХО, в последнее время Кинг потерял былую динамику, а произведения перегружены совершенно лишним "мусором", не дающим сюжету ничего принципиально значащего.
Дарья Павленко
Распиарены оба, а для меня лучше Е Лукина нет.
Юра Митрян Брэдбери никто не парит, фильмов по его книгам нет. Он просто отличный писатель.
Дарья Донцова - это прсевдоним. Её настоящая фамилия Васильева, а зовут Агрипина. Закончила факультет журналистики в МГУ, но журналисткой никогда не работала, потому что как журналист была абсолютно бездарной, не смогла написать даже отчёт по журналистской практике в газете. После окончания журфака преподавала немецкий язык в московской школе. Её отец был КГБешником, умер в 26 лет от болезни. Мать работала статисткой в цирке ( в своих воспоминаниях указала, что мать артистка театра. Это ложь). Поступила на журфак вне конкурса как дочь КГБешника. Все литературные сюжеты поставляют бывшие КГБешники - друзья её отца), а её романы делают и редактируют профессиональные редакторы, потому что писательница она никакая !!!
Связано это по большей части с экранизацией его романов. Людям нравятся фильмы, поэтому они покупают книги.
Vologdina
Юра Митрян А отечественных не экранизируют даже в России потому что у них примитивные сюжеты. Из г.. на конфетку не сделаешь. Сколько раз пытались Лукьяненко, всякий раз получалось г.. но.