Литература
Как вновь перейти к художественной литературе?
Я с самого детства люблю читать, всю жизнь читаю худ. литературу. Но в последние 2 года я начала читать детективы и психологические книги, а худ. литературу забросила. А у вас такое бывало? И как вновь вернуться к классике, когда целыми днями тянет к современной литературе?
начинать нужно с самоГо начала; то бишь "Курачка Ряба", "Колобок", "Теремок" ну и потом можно к "Капитан Тэнкэшу" перейти. Дальше будет интереснее
Проблема на пустом месте. Просто взять и перейти...
Что бы перейти к художественной литературе, после детективов и т. п., необходимо :
1)Принять контрастный душ.
2)Влюбится в соседского парня.
3)Завербоваться на Крайний Север (Чукотка, Камчатка, Магадан и т. п.) .
4)Общаться только с оленеводами и золотоискателями.
5)Достать из чемодана "Повести Белкина" А. С. Пушкина и начать чтение... "Барышня-крестьянка" будет в самый раз.
1)Принять контрастный душ.
2)Влюбится в соседского парня.
А детективы это разве не художественная литература? ) Например писательница Анна Радклиф - классик художественной литературы, пишет детективы. Эдгар Аллан По - тоже классик художественной Литературы, пишет стихи, детективы и мистику. К примеру Артура Конана Дойля который написал книги про Шерлока Холмса - это разве не детектив? =) Под словом Художественная литература это как будет по вашему получаться? Вот например художественные книги бывают в прозе и бывают в стихах. К примеру Эдгар По писал в стихах и в прозе книги. Может вам вместо детективов какие нибудь другие жанры нужны? =) Почитайте тогда книги Джеймса Клеменса - пишет фэнтези. Из классиков среди писателей фэнтези советую книги Роберта Ирвина и книги Роджера Желязны.
начинай с простого, чего нибудь лёгкого, или просто перечитай пару книжек которые читала раньше.