Литература
Если бы не ты мои чувства были бы лишь бледным отражением чужой любви. Смысл и значение этих слов?
подскажите о чем говорит эта фраза
Его/ее чувства по отношению к любви - скупы. Всегда. И если бы случилась очередная "влюбленность" то она была бы своим проявлением внешним (к обьекту влюбленности) лишь жалким подобием/копированием чужой любви.
(Смотришь на то, как кто-то проявляет свою любовь - другому и пытаешься повторить не чувствуя того же)
И так было всегда/обычно с этим человеком.
Но однажды, явился в его жизни человек, который смог вселить в его сердце подлинное (настоящее - страстное) чувство влюбленности/любви. Он познал что это! Прочувствовал сам! Теперь ему не нужно "копировать" других, влюбленных пар в своих отношениях (играть).. . потому что поведение с сих пор его к партнеру естественно и выражается само собой, без усердия.
Если бы не появившийся партнер, он бы так и не поведал что такое любовь, своим сердцем.
Он бы просто смотрел на чужих людей и предполагал как это.
А в своих отношениях так и продолжал бы фальшиво изображать из себя влюбленного дабы сохранять из-за каких-то причин эти, тусклые, бесстрастные отношения.
Но теперь Он влюблен! И полон чувственных красок! Теперь все иначе! Из-за человека, к которому идет обращение данного выражения! ("Если бы не ты")
Как мне кажется, автор представляет человека (субъекта) неким зеркалом в котором отражается любовь, похоже Божья, но без другого человека (обьекта) любовь эта отразилась бы в пустоту и не смогла бы, отразившись, вернуться обратно (к субъекту) ...