Литература

Любовь, скажите об значения этого слова более рамонтично.

Что такое любовь?
Можете рассказать этот термин более красочнее и романтичнее.
Что бы можно было прочувствовать это.
Хочу просто написать этот термин в своей работе(Руманке)
Набор слов лезет, а склеить их не могу, получается все не то.
Abdulaziz Abdunabiev
Красочно и романтично о любви говорили и говорят поэты. Вот стихотворение Новеллы Матвевой:

Любви моей ты боялся зря -
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.

И если ты уходил к другой,
Иль просто был неизвестно где,
Мне было довольно того, что твой
Плащ висел на гвозде.

Когда же, наш мимолетный гость,
Ты умчался, новой судьбы ища,
Мне было довольно того, что гвоздь
Остался после плаща.

Теченье дней, шелестенье лет,
Туман, ветер и дождь.
А в доме события - страшнее нет:
Из стенки вынули гвоздь.

Туман, и ветер, и шум дождя,
Теченье дней, шелестенье лет,
Мне было довольно, что от гвоздя
Остался маленький след.

Когда же и след от гвоздя исчез
Под кистью старого маляра,
Мне было довольно того, что след
Гвоздя был виден вчера.

Любви моей ты боялся зря.
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.

И в теплом ветре ловить опять
То скрипок плач, то литавров медь...
А что я с этого буду иметь,
Того тебе не понять.

Владимир Куприенко
Лучший ответ
у всех разное понятие любви, в моем случае это просто привязанность к противоположному полу с которым хочется часто проводить время днем и иногда ночью более тесно
"Любовь – она не каждому дана,
Она дана лишь избранным похоже,
Бокал любви, не каждый пьет до дна,
Любить – влюбиться, не одно и тоже".
Рок-острова. "Бокал Любви"
Любовь это когда живут для кого то
Да куда уж рамонтичнее...
Лет несколько тому попытался ответить на аналогичный вопрос тут же на "вопроснике", в результате вышло вот что: https://stihi.ru/2017/11/26/11746
О, да вы рамонтник!
Любовь - это прежде всего феномен. То есть, явление, не изученное наукой. Почему возникает, и почему исчезает - неизвестно. Признаки, тем не менее, хорошо известны. Прежде всего, меняется гормональный фон: теряется сон и аппетит. Становятся заметны психические отклонения - прежде всего постоянное желание находится рядом с любимым. Потом - излишнее доверие всем его словам и мнениям. Как-то так.
Кайрат Жанов давно всё известно... от амебы до кита...
Любовь – да возвеличит тебя Аллах! – поначалу шутка, но в конце – дело важное. Ее свойства слишком тонки по своей возвышенности, чтобы их описать, и нельзя постигнуть ее истинной сущности иначе как с трудом. Любовь не порицается религией и не возбраняется божественным законом, ибо сердца в руках Аллаха, великого, славного, и среди прямо ведомых халифов и правоверных имамов любили многие...
(Ибн Хазм)
Se
Serikbol94
Любовь это Царица и есть одновременно тезис и антитезис единства силы и мудрости как высшее и единственное изначальное чувство.
а вы на каком диалекте спрашиваете?
рАмОнтика не в моей натуре
Всё уже сказано. Пошукай..