Литература

Взрослые, что из детского вы любите почитать ДЛЯ СЕБЯ? Я например Фрэнка Баума.

Книга запомнилась с детства, но никак не могла её найти и вот благодаря интернету я вновь ее обрела, и перечитала с громадным удовольствием
«Муфта, Полботинка и Моховая Борода»
Это были и впрямь замечательные накситралли! Один из них – по прозванию Моховая Брода – обладал чудной бородой с ягодами, другой – Полботинка – любил шевелить пальцами ног, а третий – Муфта – и вовсе был зимой и летом одним цветом. Вот встретились трое накситраллей и задумались, как же им дальше жить. А пока думали, ели мороженое.

Скажете, что мы все это напридумывали? И вовсе не мы, а Рауд Эно в своей книге «Муфта, Полботинка и Моховая Борода» ! /

Год выпуска: 1972
Жанр книги: Детская литература
Входит в сборник: Муфта, Полботинка и Моховая Борода

Автор книги: Рауд Эно
Adinai Rycpekova
Лучший ответ
Сказки люблю )
Indira Argenova
Перечитываю Самуила Яковлевича Маршака.
Анна Волкова
Бажова, Волкова, Астрид Линдгрен... да многое из собранной за почти 40 лет (начиная с 40-х годов прошлого века) детской библиотеки.
Уже упомянутые сказы Бажова.
"Жизнь и приключения Заморыша","Артёмка" Василенко
"Дорога уходит вдаль" Брунштейн
"Ученические годы Андрея Шабанова" Бакинского
Повести Амлинского
"До свидания, мальчики! " Балтера

И рассказы Бунина - первый раз прочитаны в 12 лет.. .
Повести Льва Давыдычева, произведения В. Крапивина, Льва Кассиля, А. Рыбакова, Р. Погодина.
Недавно перечитала "Динку" Осеевой.
Собираюсь перечитать "Дорога уходит вдаль" Бруштейн.
Если из детского вспоминать - однозначно Карлсона Астрид Линдгрен и Незнайку Носова...
Дааа .. Страна Оз подойдё для чтения многим в независимости от возраста
Учебник истории -_- хэхэхэ
Совсем недавно перечитывала "Лесовичку" Лидии Чарской и "Детство Чика" Фазиля Искандера.
В качестве же универсального (в плане детской/взрослой литературы) писателя рекомендую Юрия Коваля.
Я очень люблю творчество Туве Янсон.
Особенно рассказики о Муми-Троллях:))
Павел Бажов- "Уральские сказы" и сказки Писахова)))
Марьяна М
Татьяну Александрову. , про домовенка.)))
А. Гарнер, Толкиен, Роулинг