Хочу написать книгу. У меня это не плохо получается. Черновиков уже полно, осталось соединить. Хочу узнать сколько могу получить от издателя за свою историю, что бы в случае, если тот будет мухлевать с деньгами, поставить его на место. Если кто знает, подскажите.
P.S Нашей семье просто очень нужны деньги, поэтому буржуем или т. п. меня не называйте, пожалуйста.
Литература
Сколько платят за хорошую книгу издатели?
Более правильным был бы вопрос: "Сколько нужно заплатить издателю, чтобы моя книга вышла в свет и раскупилась, принеся хоть какой-то доход? "
Меня умиляют начинающие авторы, вроде Вас. "У меня не плохо получается... " Получается, как раз, ОЧЕНЬ плохо! Русский язык Вы знаете слабо. "Неплохо" пишется слитно. Денег ждать от такого труда не стоит. Во все времена искусством баловались богатые, у которых денег хватало. Вообще вся творческая деятельность предполагает основательную материальную базу, созданную ДО Вас. Вы должны творить, не задумываясь о том, что Вы получите за продукт Ваших духовных исканий и душевных мук.. .
А чтобы обеспечить близких, нужно либо их совсем не иметь, чтобы не быть связанным по рукам и ногам и не изменить своей Музе с Маммоной (богом богатства и земных благ ), либо заняться работой по своей основной специальности. А писание отложить до лучших времен.. .
В качестве лекарства от завышенной самооценки перечитайте вдумчиво "Мартина Идена" Джека Лондона. Автобиографично в высшей степени.. . И еще раз подумайте - поднимите ли Вы сей тяжкий и мучительный крест..
плюсуюсь к корректору.
за первую книгу авторы (зачастую) сами доплачивают издателям....
Ты сперва узнай, сколько стоит работа корректора, который приведет в порядок твою грамматику. А то налепишь такого, что весь гонорар уйдет.
за хорошую книгу платят много, вот только вопрос на сколько она хорошая? и по каким меркам ты оцениваешь свою
Если ты еще ни разу не издавался, то заплатят тебе тыщ 20-50. И то года через полтора.
первая книга не будет дорого ценится, максимум тысяч 200 выручите, это потолок
если хитом станет