Литература

Какую книгу издатель вернул Жюль Верну? Что было в книге описано?

Eczpolat26 Eczpolat26
В 1863 году Жюль Верн написал книгу «Париж в XX веке», в которой подробно описал автомобиль, факс и электрический стул. Издатель вернул ему рукопись, обозвав идиотом.Согласно другому источнику, роман «Париж в XX веке» был издан через 130 лет, после того как его написал Жюль Верн.Жюль Верн написал этот роман в 1863 году. Он отдал рукопись Эцелю, но тому роман не понравился потому что «роман слишком пессимистичен» и его публикация могла бы «серьёзно подорвать писательскую репутацию» Жюля Верна. После этого Жюль Верн положил рукопись «в стол», и вот, через 130 лет она была найдена. Рукопись всё это время находилась у наследников писателя, однако, исследователи творчества Жюля Верна знали о её существовании. Рукопись была обнаружена, совершенно случайно, в 1990 году старшим внуком Жюля Верна. Он обнаружил её в семейном сейфе. Сын писателя, Мишель Верн полагал, что этот сейф пуст и даже ключ от него был потерян. В 1994 году роман был издан во Франции издательством «Ашетт» (Hachette) и имел большой успех.
Н Н
Лучший ответ
Снимаю ответ, чтобы не повторяться.
A-stra™ и Елена совершенно правы, но это еще не все.Питая глубокий интерес к географическим исследованиям и аэронавтике, Верн написал трактат о возможности исследовать Африку с помощью воздушного шара. Трактат отвергли многие, но один из издателей, П.Ж.Этцель, предложил Верну переделать его в приключенческий роман. Так появился роман Пять недель на воздушном шаре (Cinq semaines en ballon, 1863), принесший автору известность.Так что случай, когда Верну возвращали рукописи не единичный.
Alexandra Юри
Книга называлась"10 000 дней под кайфом или как я писал свои книжки"