о жизни Матвея Кожемякина.. .
ЖИЗНЬ н-и-ч-е-г-о-н-е-у-с-п-е-е-ш-ь-а-в-р-е-м-я-п-р-о-й-д-е-т\ жизнь пройдет, \ вырвешь лист из тетради... \ Гонит ветер волну пожелтевшей листвы, \ формулирует ночь постулаты Москвы, \ но никто не сведет за спиною мосты, \ как умеют у них, \ в Ленинграде.. . Евгений Бунимович Из книги «Естественный отбор» 2000 СТИХИ УЧИТЕЛЯ МАТЕМАТИКИ, написанные во время проведения контрольных работ КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА 4 1983
ЖИЗНЬ Ничто не ново под луною: \ Что есть, то было, будет ввек. \ И прежде кровь лилась рекою, \ И прежде плакал человек, \ И прежде был он жертвой рока, \ Надежды, слабости, порока. Николай Карамзин 1796 ОПЫТНАЯ СОЛОМОНОВА МУДРОСТЬ, ИЛИ МЫСЛИ, ВЫБРАННЫЕ ИЗ ЭККЛЕЗИАСТА
жизнь Ничтожная жизнь! \ Сердцу моему наперекор \ Сложилась судьба. \ Но пред судьбою смиренно \ Склонилось сердце мое. Мурасаки Сикибу. Перевод В. Санович
Жизнь — нища или шикарна, обесстыженная вся. От стыда вся наша карта так и съеживается. Евгений Евтушенко
ЖИЗНЬ Но в это преломленное пространство\ Кто из протяжного придет предупредить, \ Что жизнь, уже ушедшая бесстрастно, \ Сейчас воскреснув, не сумеет жить? \ Сейчас воскреснув, может погубить! \ М. АНДРЕЕВ "У Голубой лагуны". Том 3А. \Из книги поэм "TERRA INCOGNITA"\\Фрагменты из поэмы 7 "Перетекание зеркал"
ЖИЗНЬ Но влажный и тревожный ветер\ вновь зеркалом означил тайну\ так весело совсем отчаянно\ жизнь вьется дымом из трубы Всеволод Рожнятовский ЗИНЗИВЕР № 1—2 (7—8) (2007) ИЗ ЦИКЛА «CONCERTO GROSSO» PRESTO
ЖИЗНЬ Но все мы пойдём вслед за Джа\ Все мы пойдём вслед за Джа\ Жизнь хороша и смерть хороша\ Жизнь хороша и смерть хороша\ Когда мы поём хором вместе все аллилуджа\ Когда мы поём хором вместе все аллилуджа. Ольга Арефьева БАРДЫ РУ Все мы пойдем вслед за Джа.. .
жизнь Но жизнь - она страшней кошмара в снах. \ Мне веселиться смелости не хватит - \ Зимой свирепою сменилась вдруг весна, \ И поздно нам друг друга виноватить. Вячеслав Алексеев 2003 г.
жизнь Но жизнь не так уж ценна для меня. \ Из-за смирения? Но я их презираю! \ Я брошу свое сердце\ в лицо врагам. \ Железо и огонь - вот мое сердце! \ Я очерчу земли моей границы\ лезвием меча, \ чтобы народ во мне увидел человека. Абдельрахим Махмуд. Перевод Амир Ваддах аль-Амири
жизнь Но и жизнь-шкатулка, жизнь-загадка! \ В лепестках жасминовых он тоже \ С запахом невыразимо-сладким\ Уживался, радостно тревожа, \ И под фонарем, и над тетрадкой\ Обнимал за плечи трепет тот же. Елена Ушакова Из цикла «Родная тень» 2005
жизнь Но мы всегда засыпаем\ с мыслями о грядущих годах\ верим Все, Всевсевсе так навсегда. \ Чего мне будет не хватать без моей жизни? \ Жизни! \ Всего! \ Всеговсеговсего! \ Если бы только Все\ доверялись ветру\ Были как семена цветов\ свободными от сегодня и вчера\ как молнии во тьме\ С небом в кармане. Антония Кайнц. Перевод В. Воска
Но он не услышал - он думал, дыша: \ Что жить хорошо, и жизнь хороша\\ А он все бьет - здоровый, черт! -\ Я вижу - быть беде. \ Ведь бокс не драка - это спорт\ Отважных и т. д. Владимир Высоцкий. 1966 Песня о сентиментальном боксере
Но прислушался: \ нет, не живого. \ А вечером\ зашла знакомая, \ и за весь вечер ни словом\ не обмолвились о покойном. \ Всё-таки жизнь\ в сильном долгу\ перед знакомыми. Игорь Померанцев Из сборника "News" 1998 Лондонская "вечерка" вышла с шапкой:
Но сильным порывом жизнь налегла, \ И все посметала, и все поснесла: \ Сердце рвалося, душа вся истлела, \ Любовь, дорогая любовь умерла. \ Я без пристани вся истомилась, \ Жизнь безпощадная била и жгла.. . Вера Крылова Из книги «При
Литература
О чем книга опишите ее содержание Книги Горького "жизнь матвея кожемякина"?