Литература

Будете ли Вы советовать вашим друзьям понравившуюся вам книгу, если ваши литературные вкусы не совпадают?

Буду советовать, тем друзьям, кто в принципе любит книги, а уж если не посоветую, то обязательно перескажу идею понравившейся книги, а если будет возможность то и саму книгу дам прочитать, знаете, слышала про такую идею, чтобы прочитывать книгу, а потом ее оставлять в людном месте, чтобы другой мог почитать и так по цепочке - этакая общественная библиотека, жаль только общество не то. А для Самойлоффа - вкусы могут не совпадать, я предпочитаю фантастику, моя подруга мэйнстрим, причем хорошие книги есть и там и там,вкусы у нас абсолютно разные, самое смешное, что обеим нравится, например, "Мастер и Маргарита", для нее это классика из мэнстрима, для меня классика фантастики. Тоже самое про Гоголя - я его не люблю (не понимаю) он не в моем вкусе, хотя он и фантаст, а ей нравится.
Любовь Зиновьева
Лучший ответ
Да, но ненавязчиво.
Игорь Карасев
Никогда, есть хорошая русская пословица: не в коня корм. Зачем я буду что нибудь советовать тому кто читает всякие пустышки? Он просто обидится или будет скучатью И вобще хорошая книга тебя самого находит а не ты ее, надо к ней подготовиться еще
Что значит вкусы не совпадают? Книга бывает хорошая, а бывает Минаев.Я вот точно знаю, чем они отличаются. А сли кто-то, допустим из моих друзей, этого не знает, то это не свидетельствует о том, что у нас вкусы разные. Это свидетельствует о том, что у меня он (вкус) есть, а у них (друзей) нет.
почему бы и нет вдруг другу понравится
Обязательно. А вдруг преобщатся? А даже если и нет, что я-то теряю?
нет, они все равно не прислушаются у моим рекомендациям
Nick Nightwalker