Могу посоветовать Вам общепризнанную классику о любви (и классика, и история) :
- "Унесенные ветром";
- произведения Джейн Остен (самое знаменитое - "Гордость и предубеждение");
- "Грозовой перевал";
- "Джейн Эйр";
- "Шерли";
- "Тэсс из рода д’Эрбервиллей";
Почитайте произведения Толстого, Пушкина, Лермонтова. Может быть, Вам понравится "Ярмарка тщеславия" У. Теккерея.
Литература
Подскажите пожалуйста, что можно почитать. Много читаю про любовь, но очень хочу классику или историю=)
"Сага о Форсайтах" Джона Голсуорси. 1 роман называется "Собственник". Рекомендую!
Еще "Анна Каренина"
Барбара де Анджелис
"Секреты о женщинах, которые должен знать каждый мужчина"
Собираюсь почитать, может и вам это будет интересно.
И классика тоже про любовь есть=) Вам другой жанр нужен чтоли? ) Ну тогда в поисковике вбейте так "Классика детективов книги" или к примеру "Классика фантастики книги" и нажмите на поиск.
Мастер и Маргарита
Почитайте Пикуля. Например "Фаворит".
Бруно Шульц. Не классика и не история. Сложная книга. Второй такой нет на свете. хотя и сравнивают с кафкой. Впишите в гугл и целыми списками качайте по одному на автора, те которые понравятся докачивайте новые книги. Достоевский, Тютчев, Фет... .
Осипа Мандельштама советую почитать, а потом вернуться к нему через лет пять.
Маркес "Сто лет одиночества";
Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
Драйзер .американская трагедия .мрачная классическая история .
Дубровский
Мастер и Маргарита, хорошая классика
Прочтите "Три товарища" Ремарка. не пожалеете) Можно еще Унесенные ветром, Гордость и предубеждение, Джейн Эйр.