Написали историю фэнтези, попросили оценить и исправить то что не правильно выражено, но так как я не умею исправлять литературные ошибки и всю эту хрень, решил скинуть сюда может кто поможет. Заметьте что когда читаешь получается какая та ерунда и заметно что писал ребенок! А ему хочется чтоб как в книге! Ну кароче.. . можно этот рассказ как то по другому сформулировать, профессиональней что ли, чтоб читалось как в книге.. . Если переделаем, пацан оценку зачетную получит а то с этим вариантом ему точно не видать хорошей оценки!
Кто поможет, огромное спасибо!! !
Не судите строго, писал её 15 летний ребенок!! !
В Средиземье всегда было спокойно и мирно, люди жили в гармонии и спокойстве также как и эльфы, гномы и остальные!
Не было войн и вражды, но в один прекрасный день, гномы выкопали яму из которой ударила струя кристально чистой воды.
Они все обрадовались такой находке, и пригласили всех жителей средиземья на пир в честь святого источника.
Первый кто по пробовал был темный эльф, царь темных эльфов, великий Рэдэль, потом отпил и царь гномов Герад, после него и царь людей Мерин и царь светлых эльфов Нурель и Блоу царь ящероподобного народа и еще три царя после них отпили!
Все были счастливы, пели песни, танцевали, но спустя некоторое время в тот же вечер все восемь царей упали на землю замертво, и все подумали что источник был отравлен, но нет, спустя какое-то время цари встали будто нечего и не случилось, но что-то было не так… . Все разошлись… Прошло время…
У Герода царя гномов начели гореть руки, а Рэдэль до кого не дотрагивался тот умирал в муках от болезни, Мерин както ночью чуть не затопил деревню и он понял что это божественная сила данна им святым источником тогда они решили встретиться решить что делать.
В ночь полнолуния они встретились, Мерин, Нурель, Блоу и Герад предложили избавиться от этой силы так как они заметили в глазах остальных жажду, жажду силы а может это уже была жажда убийства.
Не было понятно но кто-то начел войну в этот вечер и кажется это был Рэдэль, он жаждал силы и величества, и за ним пошли остальные кто жаждал силы и крови, вот так Средиземье разделили на две части, на два континента!
А впредь кто отпивал из источника, получал силу бога… Силу восьми богов- огоня, воды, земли, льда, природы, ветра, молнии и смерти!!!
Литература
Помогите пожалуйста исправить литературные ошибки и переделать чуть-чуть рассказ!
В Средиземье всегда было спокойно и мирно. Это был, похоже, самый безопасный уголок мира. Люди здесь жили в гармонии и спокойствии, также как и эльфы, гномы и остальные. Не было вражды, войн, насилия…
Но в один прекрасный день, всё поменялось. Тот день положил конец беспечности всех жителей Средиземья.
Ранним утром, по своему обычаю гномы-рудокопы отправились в ущелье горы Нир. Там в течение дня они должны были выкопать несколько сотен ям. И вот, во время работы над очередной ямой, в лицо одному из гномов что-то брызнуло. «Вода! Кристально чистая вода!» - взвопил гном. Радость была нескончаемой. Ещё бы! Источник с кристально чистой водой, как правило, находится совершенно в другом месте, и на его поиски, порой, уходит немало лет жизни. Для каждого жителя Средиземья находка этого источника была одним из праздников, ведь вода не кончалась в течение ста лет, а значит поила чуть-ли не всё Средиземье. Организовали пир, на который были приглашены все жители. По традиции считалось, что первыми воду из источника должны опробовать короли. Первым счастливчиком был царь темных эльфов, великий Рэдэль. Его уважали, но одновременно с этим и боялись. После отпил Герад - царь гномов. Слудующим на очереди был великий и неустрашимый Мерин – владыка людей. Затем и яарь светлых эльфов Нурель, и Блоу – правитель ящероподобного народа, отпили из этого источника. Всего, восемь королей опробовали этот чудодейственный напиток. Все были счастливы, пели песни, танцевали, но спустя некоторое время в тот же вечер все восемь царей упали на землю замертво. «Источник отравлен!» , - шептали многие. Однако вскоре короли очнулись и встали будто нечего и не случилось, но что-то было не так… Что-то тяжелое и мрачное чувствовалось вокруг. Все разошлись… Прошло время…
Через неделю у Герода, царя гномов, начели гореть руки. То был великий огонь, дающий нескончаемый свет, который был одним из самых сильных средств, способных победить зло. Ещё не забылось это чудо, как Средиземье облетела следующая весть. Тот, кто дотрагивался до Рэдэля, умирал в муках от болезни. Но это было ещё не всё. Как-то ночью, в порыве гнева Мерин взмахнул рукой, и гигантская волна чуть не затопила деревню, и он понял что это божественная сила дана им святым источником. Тогда все обладатели чудесных сил решили встретиться, и подумать, что им делать дальше.
В ночь полнолуния они встретились. Мерин, Нурель, Блоу и Герад предложили избавиться от этой силы, так как они заметили в глазах остальных жажду, жажду силы, а может то уже была жажда убийства…
Не было понятно кто начал войну в этот вечер. Кажется это был Рэдэль, он жаждал силы и величества, и за ним пошли остальные кто жаждал силы и крови, а их было немало.
Так Средиземье разделили на две части, на два континента!
А впредь кто отпивал из источника, получал силу бога… Силу восьми богов - огоня, воды, земли, льда, природы, ветра, молнии и смерти.
Вот, желаю удачу. Извините, что немного увлеклась
В Средиземье всегда было спокойно и мирно, люди жили в гармонии и спокойствии, так же как эльфы, гномы и остальные. Там не было ни войн, ни вражды, но в один прекрасный день гномы выкопали яму, из которой ударила струя кристально чистой воды.
Все они безумно обрадовались такой находке и пригласили всех жителей Средиземья на пир в честь открытого ими Святого источника.
Первым, кто испил из него воды, был вожак темных эльфов, великий Рэдэль. Потом отпил и царь гномов Герад; после него - царь людей Мерин и царь светлых эльфов Нурель. После них - Блоу, царь ящероподобного народа, а потом еще три царя!
Все были счастливы, пели песни, танцевали, но спустя некоторое время в тот же вечер все восемь царей упали на землю замертво, и все подумали, что источник был отравлен. Но нет, спустя какое-то время цари встали, будто ничего и не случилось, но все равно что-то было не так.. . Все разошлись.. . Прошло время. У Герода, царя гномов начали гореть руки, а Рэдэль обрел проклятие - всякий, до кого он дотрагивался, умирал в муках. Мерин как-то ночью чуть не затопил деревню. И тогда поняли они, что эта божественная сила была дана им святым источником. И вот решили они встретиться и вместе решить, что делать дальше.
В ночь полнолуния они встретились. Мерин, Нурель, Блоу и Герад решили избавиться от дарованной им сокрушительной силы, потому что видели в глазах остальных жажду - жажду Силы, а может, это уже была жажда убийства.. .
В этот вечер кто-то начал войну, и кажется, это был Рэдэль. Он жаждал силы и величества, и за ним пошли остальные, все те, кто жаждал силы и крови.
Вот так Средиземье разделили на две части, на два континента!
И впредь каждый, кто отпивал воды из того источника, получал силу бога… Силу восьми богов: огня, воды, земли, льда, природы, ветра, молнии и смерти!
Решил с помощью WindowFix эту проблему.
Обсуждали тут это недавно, вот решение: