Литература
Cогласны ли вы с тем что книги которые тяжело читаются, неприятные на чтение могут отуплять разум?
Если так судить, то можно сказать, что классика (многим тяжело ее читать) отупляет, а детективы, вроде книг Донцовой, и дешевые любовные романы возвышают. Бред же.
Это ты про учебники? Не согласен.
Неприятные на чтение? На вид могут быть неприятными, ч то касается чтения-неприятны для чтения.
что Вы понимаете под "тяжело читаются"? Требуют размышлений? Достоевского, Толстого, Ремарка и многих других авторов читать очень сложно. Вообще серьезная литература не читается легко. Вы хотите сказать, что читая Толстого ил Эко человек тупеет???? С "неприятными для чтения" отчасти готова согласиться - неприятно читать книги, написанные бездарно или с неуважением к читателю. Такие действительно отупляют.
Книги по философии не сравнить с конан дойлем-и что же? Они отупляют разум? Слишком общо и категорично.
И не отупляют вовсе. Выдумки это. НЕ отупляют только комиксы, потому что для этих книг мозги вообще не нужны.. . Все остальные книги требуют усилий. И чем больше усилий прилагаешь, тем больше пользы будет в будущем...
Нет. Если "неприятно" читать - не читай. Разум оставишь в остро заточенном состоянии))))
Тут бывают люди, для кого и двухстраничный рассказ Чехова тяжело читается, непонятен и неприятен. Развиваться надо!
Сеня! Ты напиши несколько названий книг, которые тебя отупляют. А мы решим, отупляют они других тоже или только тебя.
P.S. Почему мне кажется, что эти книги, тебя отупляющие, из школьной программы и тебе их задали читать летом??
У меня так было с "Бесами" Достоевского. Прочитала - но не помню ни-че-го!
Неприятные - да. А "тяжело читаются" - понятие растяжимое. Кому тяжело, кому и не очень.
Они отупляют кое-что другое...
Лидия Шлыкова
И что же?
От них умственно устаёшь
Конечно да
классный вопрос