Литература
Когда находите время для чтения и что читаете ?)
В основном перед сном читаю. Не только художественную литературу, но и всякие учебники, справочники, словари )))
времени навалом-ни семьи не работы а читать совсем перестала почти сейчас читаю О богатстве ума Лама Оле Нидал
Перечитываю С. Кинга "Темная башня" (Волки Кальи начала)
ебук в метро. Там и время нахожу
Список будет очень длинным: от Конан Дойла и Агаты Кристи до Умберто Эко, от Стивенсона до Диккенса, от Честертона до Булгакова, от Коллинза до Вальтера Скотта и Джейн Остен, от Ричарда Баха до Коэльо, от Берна до Фромма. Шекспир, Теккерей, Саган.. . Читаю вечером хоть полчаса перед сном. Всегда в поездах и самолетах, в метро, в очередях в поликлиники и прочие присутственные места. А если получается, то в выходные хоть пару часов с любимой книгой на любимом диване. Без книг не мыслю жизни в буквальном смысле слова. В од прочитываю примерно 200 произведений.
у меня электронная книга, поэтому читаю везде: в транспорте, в очередях, дома. читаю всё: беллетристику, мемуары (не жёлтые) , научно-популярную литературу, сейчас читаю книгу Уткина "Первая мировая война"
Ночью. Перечитываю классиков...
Вечером (перед сном) книги. На даче газеты :)
Завидую тебе, читатель мой,
Купивший том стихов моих нетленных.
Сейчас ты принесешь его домой
И позабудешь о земных проблемах.
Тебе-то хорошо, тебе-то есть
что почитать за мзду, смешную даже!
Тогда как я могу лишь водки съесть
На гонорар, полученный с продажи.
Твой дух, обогатившись, воспарит,
Любуясь мудрых мыслей пируэтом,
Я ж буду пить, прокурен и небрит,
Духовно деградируя при этом…
Купивший том стихов моих нетленных.
Сейчас ты принесешь его домой
И позабудешь о земных проблемах.
Тебе-то хорошо, тебе-то есть
что почитать за мзду, смешную даже!
Тогда как я могу лишь водки съесть
На гонорар, полученный с продажи.
Твой дух, обогатившись, воспарит,
Любуясь мудрых мыслей пируэтом,
Я ж буду пить, прокурен и небрит,
Духовно деградируя при этом…
Ежедневно 2 часа в метро)) ) ну перед сном еще бывает часок захватываю)) )
Читаю абсолютно разные по жанрам произведения, чего душа просит)) ) или мозг)))
Стараюсь насильно оттаскивать себя от компьютера почаще в пользу книги ) Вечером и по выходным читаю. Вообще, у меня уже скопилась большаааая книжная очередь ) И перечитать что-то хочется и из классической и советской литературы еще неохваченное почитать, и из новинок.
Сейчас читаю воспоминания адвоката Дины Каминской.
Спустя минут тридцать после этого огонь‑таки погас. Сильно распространиться ему не удалось, и пострадавших, кажется, не было. Пожарные машины тоже уехали, оставив только одну, и люди разошлись с торгового ряда, оживленно переговариваясь. Полицейская машина, регулировавшая движение, осталась и стояла на дороге, вращая мигалкой. Невесть откуда взявшиеся две вороны сидели на электрическом столбе, глядя на то, что происходит на земле.
После того, как пожар был потушен, Мидори, казалось, как‑то сникла. Расслабленно сидела и тупо смотрела куда‑то в небесную даль. И почти ничего не говорила.
– Устала?
– Да нет, – отвечала она. – Просто расслабилась, давно так не делала. Без мыслей всяких.. .
Я посмотрел ей в глаза, она тоже посмотрела мне в глаза. Я обнял ее за плечи и поцеловал в губы. Она лишь слегка повела плечами, но тут же опять полностью расслабилась и закрыла глаза. Пять или шесть секунд мы неподвижно сидели и целовались.
(Харуки Мураками. Норвежский лес)
– Устала?
(Харуки Мураками. Норвежский лес)
Давно уже не читала.... не нашла что то интересное (( А так Претчетт и Фрай
Самое главное желание. Повседневная жизнь состоит из слова "надо" - завтрак, работа, вечером снова готовка, мытье посуды, проверка уроков у младших. Но читать у нас любят все, поэтому если мама сидит с книжкой, единомышленники всегда найдутся.
Сплю плохо, так что читаю обычно ночью) Бывает в метро или на парах)
Читаю мистику, фэнтези, классику, романы, иногда ужасы)
практически все, от романов до научной фантастики)))
я не нахожу время. я просто сначала занимаюсь тем, что мне интересно для моей души, - чтение, вязание, сейчас вышиваю. а остальные дела по дому - постольку-поскольку. если "искать время" для чтения, то его катастрофически не будет. по хозяйству кое-что уже делает дочка (8 лет) - помыть раковину, унитаз, протереть пыль, вынести мусор, помыть пол по комнатке в день. глядишь, и высвобождается у мня часок-другой ;).
недавно я прочитала Гиляровского "Москва и москвичи". сейчас планирую почитать "Исповедь девочки по вызову" Светланы Гвоздовской.
Если действительно хочешь читать, то найдешь для этого время! Почему-то для болтовни с друзьями всегда время находится, а для чтения - нет. Сама читаю очень много, несмотря на то, что учусь в школе и изучаю 4 иностранных языка.
классику
автор лейл л.
книга" как разговаривать с кем угодно о чём угодно"
сейчас ее читаю, это очень полезная книга!