Литература

Те, кто работает: где вы находите время на чтение книг?

выкраиваю из тех 24 часов, которые есть в сутках. У меня ненормированные нагрузки, так что свободного времени в обрез. Плюс, извините, домашнее хозяйство, которого никто не отменял - стирки, уборки, глажка рубашек, готовка и т.д. Но хотя бы полчаса пред сном всегда отдаются книге. На самом деле все просто - если вам действительно хочется читать, вы найдете для этого время, а если нет - будете искать причины, по которым у вас его якобы нет. Когда человек голоден - он идет и делает себе хотя бы бутерброд, а не спрашивает, где найти время чтобы его сделать. Судя по всему, вам не очень хочется читать, иначе, вместо того, чтобы задавать вопрос здесь, сидели бы с книгой))
Ю_Л_И_Я М_А_Р_К_И_Н_А
Лучший ответ
Вечера долгие..
час еду до работы, час домой, вот уже 2 часа в день, да и перед сном час...
Полина Зинкина
Дарья Баранова Хреново так жить, наверное....я пока не работаю
В свободное от работы время.
Да хоть в метро, пока еду на работу.
На то, что любишь всегда найдёшь время.
А на то, что не любишь - найдёшь отговорки, почему ты этого не делаешь. Например, не хватает времени ()
Deal With It
в метро
Так ведь работа бывает с ооочень разными режимами. Я с 2007 по 2015 годы работала в штабе - гражданской, связисткой - сутки через трое. Нам ставили все 24 часа, так как покидать штаб, когда мы были на смене, запрещалось. Так что наглые коллеги ухитрялись ещё требовать и получать ОТГУЛЫ. Знаю ещё места в той же системе - штабы и военные госпитали - где гражданские часть года вообще работают сутки через четверо. (Если их коллеги не в отпусках и не на больничных.)
Думаю, вопрос был бы более логичен, если бы вы спросили, как выкраивают время на чтение женщины, имеющие детей. Я-то сама себе хозяйка (чайлдфри).
Павел Андреев
Я уже месяц ничего не читал зрение начало ухудшаться.
Остается только аудио версии слушать по дороге на работу.
Кири- Буба
да где-ж это видано чтоб книжки днем-то читали, это даже не вечернее, а перед сном занятие
U S
У меня свободного времени 10 часов в день
я думаю люди могли читать до устройства на работу, и так же есть аудиокниги.
Мне вот Сири начитывать умеет
Aschot Navoyan
Дома в Лоджия.
Вопрос с подвохом. Когда некоторые люди хвастливо заявляют, что они успешно работали и учились, я всегда хочу узнать: а что у них была за работа и какя на ней была нагрузка? Тем, у кого работа умственная и интенсивная: судьи, следователи читать после работы что-то не по своей специальности очень трудно. Мозг тоже свои пределы имеет. Читают обычно те у кого работа физическая или если она умственная, но не изнуряющая.
20-30 минут в день, трудно уделить время книге?
А вообще если есть желание будешь читать и приходя с ночной смены.